Не привитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда из трех стран Европы 5

Не привитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из трех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), пишет портал rus.delfi.lv.

Не нужно соблюдать изоляцию, прибывая в Латвию из Испании, Мальты и Ватикана. Заметим, что за минувшую неделю из этого списка вычеркнута Италия.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости коронавирусом на 100 000 населения, по данным ЦПКЗ, в середине недели составлял в Латвии 1757,3 случая по сравнению с 1640,6 случая неделей ранее. Средний показатель заболеваемости в странах ЕС и ЕЭЗ составляет сейчас 306,2.

В Эстонии кумулятивная заболеваемость увеличилась до 1659,7 случая (неделей ранее — 1353,4), в Литве — до 1493,3 случая (неделей ранее — 1320,3) на 100 000 жителей.

За пределами ЕС и ЕЭЗ невакцинированные должны соблюдать самоизоляцию после возвращения из Великобритании, Канады, Чили, Сингапура, Иордании, Австралии и Украины.

К "зеленым" странам в настоящее время относятся Катар, Руанда, Саудовская Аравия, Южная Корея, Новая Зеландия, Тайвань, Кувейт, а также Макао и Гонконг.

06.11.2021 , 05:00

Delfi

Фото: F64


Написать комментарий

"Не нужно соблюдать изоляцию, прибывая в Латвию из Испании, Мальты и Ватикана. Заметим, что за минувшую неделю из этого списка вычеркнута Италия."©

А как можно вернуться из Ватикана, минуя Италию?...)

"Не нужно соблюдать изоляцию, прибывая в Латвию из Испании, Мальты и Ватикана. Заметим, что за минувшую неделю из этого списка вычеркнута Италия."© А как можно вернуться из Ватикана, минуя Италию?...) Inkognito

Только что прочитал и то же самое думал написать :)

Из Ватикана !? ))) А можно статистику по Ватикану о количестве привитых и непривитых , желательно поименно )))))

"Не нужно соблюдать изоляцию, прибывая в Латвию из Испании, Мальты и Ватикана. Заметим, что за минувшую неделю из этого списка вычеркнута Италия."© А как можно вернуться из Ватикана, минуя Италию?...) Inkognito

ну если только на метле - есть такой тип летательных аппаратов )))

ну если только на метле - есть такой тип летательных аппаратов ))) *

Так в Ватикане из-за тотальной святости этот тип летательных аппаратов не может функционировать!))

Написать комментарий