Завершено асфальтирование 2,5 км дороги в Калкунской волости 18

После укладки асфальта приняты в эксплуатацию участки дороги Авени – садоводческое общество «Даугава» (1,12 км) и Айнавас – «Мичуринец (Mičurinietis)» (1,44 км). Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Замена гравийного покрытия на асфальтовое на указанных участках началась летом этого года. Здесь были сооружены две остановки, одна – с навесом для пассажиров, установлены дорожные знаки, насыпаны обочины, нанесена дорожная разметка.

Дорожные участки обеспечивают доступ к относительно плотно застроенным хозяйственным территориям, важны для для предпринимательской деятельности, общественных пассажирских перевозок, включены в маршрут перевозок школьников, а также используются садоводческими кооперативами “Мичуринец (Mičurinietis)”, “Даугава” и “Строитель (Celtnieks)”.

Реализация проекта существенно повышает безопасность участников движения и улучшает будни жителей, так как на этих участках пути больше не поднимается пыль. Стоимость работ составила 337 065,44 евро.

23.11.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv



Написать комментарий
въезд в город это классика .пол города в грунтовках а хутор будет по хорошим дорогам ездить . Кум

Так это краевая дума сделала. Там не обещают. Таи работают. Без сказок про пендели. А нашей думе предложили доложить кусок асфальта и не платить за технику пока она укладывает асфальт. Но наша дума отказалась. Делайте выводы

Почему довели только до перекрёстка, а до самих дач Строитель оставили грунтовую дорогу. До конечной автобусной остановки обязаны были сделать дорогу, что за половинчатые работы. .

Обращайтесь к Андрею Элксниньшу. Он обязательно поможет и решит эту проблему.

Он имеет отношение к краевой думе?

Думаете не поможет?

Думаю нет, видя в каком состоянии дороги во дворах нашего города.

Если не может помочь, то зачем он нужен? И до какой поры дороги во дворах нашего города будут в таком состоянии?

Почему довели только до перекрёстка, а до самих дач Строитель оставили грунтовую дорогу. До конечной автобусной остановки обязаны были сделать дорогу, что за половинчатые работы. .

Участок, который не заасфальтировали принадлежит городской думе. Краевая дума, когда асфальтировала в этом году предложила нашей думе бесплатно технику, чтобы не гонять 2 раза и не платить. А заплатить только за асфальт.но наша дума отказалась. Так что вопросы нашей думе и мэру

Стыд и позор,тому кто принял такое решение,оставить хвосты не доделанными , нашли на чём с экономить, или положить в карман, .а теперь недоделаныее грунтовки останутся на произвол судьбы, чтобы вас каждый раз вспоминали самыми лестными словами.будьте здоровы и не чехайте.

Если сейчас сделали бы, то к следующим выборам пообещать нечего было бы.

2,5 километра заасфальтированная дороги это достойно, достойно анекдота.

Могли бы довести конечно до конечной автобуса, туда и автолавка приезжает. Многие ведь прописаны и живут на дачах.

Многие живут в Калкунах ( более 1000 человек ) по ул . Калкунес. Вы зайдите в гости и посмотрите какие дороги и тротуары у нас, особенно дом 14, 16. И это 5-7 минут езды до центра города . Они перед выборами поменяли несколько скамеек, и засыпали щебнем ямы, вот и вся работа.А вы про дорогу на дачи!!!!

Обращайтесь к Андрею Элксниньшу. Он обязательно поможет и решит эту проблему. Сосед

Ему бы с городом разобраться, который лачепухи не асфальтировали годами!

в Германии есть города, в которых ещё остались грунтовые улицы?

Думаю нет, видя в каком состоянии дороги во дворах нашего города.

Грунтовые дороги города ужасны. Поселки десятками лет существуют, жилые дома построены давнишние, а дороги с покорн веков грунтовые, разбитые, не подлежат даже уборке в будущей культурной столице Европы. В последний год минимальное движение началось только.

краевая дума заасфальтировала дорогу вдоль Мичуринца, но остался кусочек городской грунтовой дороги метров 200 и я думаю, что он ни когда не покроется асфальтом!

Ему бы с городом разобраться, который лачепухи не асфальтировали годами! да ладно

Сравни сначала сколько каждый год асфальтировалось при лачепуке и сколько сейчас. Тогда может и перестанешь сказки писать

Сравни сначала сколько каждый год асфальтировалось при лачепуке и сколько сейчас. Тогда может и перестанешь сказки писать ......

естесственна, при лачепухах больше, сколько они были у власти?! :))))))))

Сравни сначала сколько каждый год асфальтировалось при лачепуке и сколько сейчас. Тогда может и перестанешь сказки писать ......

Количество дорог это одно а сколько тонн или кубов асфальта это другое, а за счет Селияс и 18 Новебра можно было сотни КМ. дорог закатать а из-за Тукума, Гродняс и Каунас сколько проблем :).

Так это краевая дума сделала. Там не обещают. Таи работают. Без сказок про пендели. А нашей думе предложили доложить кусок асфальта и не платить за технику пока она укладывает асфальт. Но наша дума отказалась. Делайте выводы ......

Вот вам и ответ для тех кто очень желает присоединения края к городу!!!

Многие живут в Калкунах ( более 1000 человек ) по ул . Калкунес. Вы зайдите в гости и посмотрите какие дороги и тротуары у нас, особенно дом 14, 16. И это 5-7 минут езды до центра города . Они перед выборами поменяли несколько скамеек, и засыпали щебнем ямы, вот и вся работа.А вы про дорогу на дачи!!!! Таня

Пфф. Калкуны. Химия ещё ближе, дворы просто ужас.

Написать комментарий