Женская юниорская сборная Латвии U17 прошла во второй раунд ЧЕ. У сборной России золото (фото) 4

Вчера, в заключительный день отборочного раунда чемпионата Европы по волейболу среди девушек до 17 лет, который проходил в Даугавпилсской спортивной школе (BJSS) с 25 по 28 ноября, сборная России взяла золото и стала победителем чемпионата, получив путевку на финальный турнир чемпионата Европы 2022 в Чехии, который пройдет в июле.

В квалификационном турнире Латвия заняла шестое место. На групповом этапе волейболистки проиграли сборным Польши - 0-3 и Белоруссии - 1-3 и после победы над сборной Литвы (3-1) обеспечила себе путевку во второй тур отборочных соревнований, которые состоятся в апреле.

Вчера, сборная Латвии провела матч за пятое место с соперницами из Эстонии, но, к сожалению, проиграла игру с результатом 0-3 (19:25, 19:25, 18:25).

Победителем чемпионата EEVZA стали волейболистки России, обыгравшие в финале Польшу в четырех сетах (25:19, 25:23, 15:25, 25:21). Именно они завоевали единственную путевку на чемпионат Европы.

В матче за третье место победу одержала сборная Украины, которая праздновала победу над сборной Белоруссии, результат встречи   3-1 (25:21, 20:25, 25:15, 25:19).

Команды, занявшие второе - шестое место, прошли во второй квалификационный раунд, который пройдёт в апреле следующего года.

29.11.2021 , 20:00