На полигоне «Лес Мацкевичи» в декабре проходят подготовку земессарги и военные 5

В декабре в Вабольской волости Аугшдаугавского края, на военном полигоне “Лес Мацкевичи”, проходят учения Земессардзе, целью которых является поддержание и улучшение как индивидуальных, так и коллективных навыков земессаргов и военнослужащих. Об этом со ссылкой на 3-ю Латгальскую бригаду Земессардзе сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

На прошлой неделе на полигоне были организованы очередные зачеты по стрельбе с участием руководства батальонов 3-й Латгальской бригады Земессардзе. Занятия военной подготовкой продолжатся и в дальнейшем. Сообщается, что во время учений соблюдаются все установленные в государстве требования безопасности, направленные на ограничение распространения Covid-19.

Во время учений предусмотрено перемещение военной техники, вооруженных военнослужащих и земессаргов, будут использоваться учебные и боевые заряды (только на полигоне в специально предназначенных местах), а также средства имитации боя.

Национальные вооруженные силы призывают с пониманием относиться к возможным временным ограничениям передвижения, которые могут возникнуть во время учений.

Запрещается трогать любые боеприпасы, найденные на территории полигона, их составные части, или другие подозрительные предметы. Нужно обозначить место находки и незамедлительно сообщить администрации полигона, позвонив по номеру 27883109.

13.12.2021 , 16:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


В одну шеренгу друг от друга на два метра стоят?

К чему готовятся?

Есть ответ
К чему готовятся? ...

Ну дык... это...враги кругом!!! Цены подняли... Туды их..

Не знал, что у нас есть променад с экстримом на полигоне. Трогать или нет любые боеприпасы, найденные на территории полигона, их составные части, другие подозрительные предметы. Хочешь можешь для других обозначить место находки или незамедлительно сообщить администрации полигона, если успеешь им позвонить.

К чему готовятся? ...

Готовятся? Просто в войнушку в детстве не наигрались. Нормальный человек туда не пойдёт. Наверняка у людей те или иные комплексы или нужда.