Благодаря жертвователям пятилетняя Мария из Даугавпилса получила новые ортoзы 12

Благодаря жертвователям пятилетняя Мария из Даугавпилса получила новые ортoзы, об этом со ссылкой на телеканал TV3 сообщил портал skaties.lv.

Во время благотворительного марафона “Ангелы над Латвией” телеканал TV3 рассказывает о детях, которым в предыдущие годы жертвователи оказали помощь. Семья маленькой Марии с слезами в глазах благодарит каждого, кто оказал поддержку. Девочка только что отпраздновала свой пятый день рождения, в ее жизни это уже третьи ортозы.

У девочки тяжелые заболевания: парез обеих ног и расщепление позвоночника. Врожденные заболевания были констатированы уже в раннем возрасте, и уже в первый год своей жизни малышка перенесла множество хирургических операций и медицинских манипуляций.

Ортозы, ожидавшиеся с прошлого февраля, в настоящее время отданы на техническую подгонку. Это неотъемлемый этап производства. Каждый ортоз изготавливается непосредственно для нужд конкретного ребенка, поэтому и стоит дорого. Вместе с ортопедической обувью – около 7 000 евро.

По мере роста ребенка ортозы должны меняться каждые полтора года. Часть – 2 500 евро – выделяет государство, а покрыть остальное без поддержки жертвователей невозможно. Акция прошлого года “Ангелы над Латвией” позволила девочке получить необходимые средства. Мария должна также заниматься терапией, массажем и реабилитацией.

Мечта Марии – выезжать лошадей. На Рождество она попросила родителей купить лошадь. Семья живет в центре Даугавпилса, но все уже придумано – во дворе будет построен домик.


Написать комментарий

Милая малышечка. Дай бог её родителям терпения и сил

Это приспособление называется ортЕз.

Это приспособление называется ортЕз. Горожанин

Уважаемый,возможно всё и правильно,так,как обычно ортезы,но есть и ортозы,так они называются в отличии от ортезов,у них немного другие функции. Если интересуетесь,информация есть в медсправочниках.

Здоровья мылышке!
Собираем всем миром, а между тем 7000 - некупить одну сбрую для дурака из "армии", скольким детям можно помочь не купив десяток потасканных гаубиц за миллион? За 10 миллионов? Мне стыдно за страну в которой я живу, и стыдно за дегенератов у власти...

Машенька, здоровья тебе солнышко

Нас государство отпустило. Без его участия всем миром собираем для детей на лекарства, операции... Но когда дело касается вакцинации, оно, государство, закупает вакцин на два года вперёд. И деньги находятся! Сегодня ехала от Коржика до Гайка. 3 раза прозвучал призыв прививаться. Прослезилась. Как государство заботится о тех, кто после 60 лет. Мда...

А почему народ деньги собирает, а не государство помогает? Мы налоги платим только для того, чтобы чинуши икоркой питались? Придушить бы каждого, но на их места придут такие же моральные уроды.

Нас государство отпустило. Без его участия всем миром собираем для детей на лекарства, операции... Но когда дело касается вакцинации, оно, государство, закупает вакцин на два года вперёд. И деньги находятся! Сегодня ехала от Коржика до Гайка. 3 раза прозвучал призыв прививаться. Прослезилась. Как государство заботится о тех, кто после 60 лет. Мда... Слово

Государство- это мы, громкие фразы в анонимных комментариях много сил не требует.

Государство- это мы, громкие фразы в анонимных комментариях много сил не требует. 777

государство -это мы?с чего ты это взял,лишенец? государство-это я! так говорил Людовик 14..очевидно Левитисы и Кукарекиньши возомнили себя Людовиками,в это я больше поверю..

но это факт! Чем больше слабых детей вытягивает медицина( для медицины это конечно польза), тем более слабое потомство ожидается от таких вытянутых с того света детей, ставших взрослыми!А этой девочке желаю здоровья!

но это факт! Чем больше слабых детей вытягивает медицина( для медицины это конечно польза), тем более слабое потомство ожидается от таких вытянутых с того света детей, ставших взрослыми!А этой девочке желаю здоровья! минусуйте

Об этом вообще-то не говорят хорошие люди. Даже если у них такие мысли и появились. И тем более не пишут в комментариях.

Об этом вообще-то не говорят хорошие люди. Даже если у них такие мысли и появились. И тем более не пишут в комментариях.

правды боитесь?

Написать комментарий