Uzticības fonds дарит Рождественское чудо 2

Рождественские и новогодние праздники - это всегда время ожидания чудес. Ежегодно благотворительная организация Uzticības fonds также проводит множество благотворительных акций. В этом году представители фонда также сделают праздник для многих детей.

Одна из акций закончилась 15 декабря – она была направлена на школьников из всех 17-ти городских общеобразовательных учебных заведений, у которых тяжелое положение.

Мы вместе с сотрудниками Управления образования выбрали 56 детей, которых в этом году постигла беда – из-за коронавируса они потеряли одного родителя или обоих, а также тех, у кого неизлечимая болезнь или тех, семьи которых находятся с ложных обстоятельствах. Они написали письма Деду Морозу, мы читали эти письма и после работы бежали покупали подарки, упаковывали”, рассказала глава фонда, депутат Даугавпилсской городской думы Виктория Споране-Худоян.

Еще одно крупное мероприятие запланировано на 21 декабря – это концерт, которой пройдет в “зеленом режиме”, для детей из многодетных и малоимущих семей. Их своими выступлениями порадуют известные местные артисты и гости из столицы - дуэт “Neprāts”, которые участвовали в конкурсе X Faktors.

Каждый год благотворительная организация и посещает детей, которые вынуждены встречать зимние праздники в больнице. К сожалению в этом году к ним не сможет прийти Дед Мороз, но подарки от него обязательно передадут.

Они посетят детей из Центра социальных услуг Priedīte, центра соцподдержки Avots, деток с особенностями развития, а также маленьких клиентов кризисного центра и Медумскою школу, где обучаются более 100 детей с различными заболеваниями.


Написать комментарий

Хорошее дело! Вместе с Думой был благоустроен Скверик и оборудована детская площадка! Спасибо!

Молодцы,наконецто действительно и другие дети получит хоть что нибудь. А то вечно многодетным только.

Написать комментарий