Полиция во время праздников будет проверять водителей, а также продавцов пиротехники

Во время предстоящих праздников полиция помимо ежедневного контроля за дорожным движением будет уделять особое внимание конкретным опасностям и рискам на дорогах, в том числе водителей будут проверять на алкоголь, использованию ремней безопасности, а также безопасность перевозки самых маленьких пассажиров, в том числе оборудована ли машина соответствующими детскими креслами.

Поскольку приближающийся праздник обещает быть снежным, необходимо учитывать, что движение по дорогам общего пользования может быть затруднено, поэтому Государственная полиция обращает внимание водителей на важность выбора стиля вождения, соответствующего погоде и дорожному покрытию. Также важно, чтобы уязвимые участники дорожного движения — пешеходы и велосипедисты — заботились о своей безопасности.

Во время праздников полиция также будет проверять торговцев пиротехникой на предмет соблюдения правил безопасности и реализации лицензионных товаров. Пиротехнические изделия должны приобретаться только у компаний, имеющих надлежащую лицензию, и должны использоваться в соответствии со всеми правилами техники безопасности и с особой осторожностью.

23.12.2021 , 10:20

Mixnews.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий