Компенсацию за электричество и газ смогут получить 380 000 домохозяйств в Эстонии 5

По подсчетам правительства, временную компенсацию резко выросших цен на электричество, природный газ и отопление смогут получить примерно 380 000 домохозяйств в Эстонии.

Согласно принятому правительством решению, на пособие смогут претендовать домохозяйства с размером дохода на первого члена семьи ниже 1126 евро в месяц. Кроме того, с декабря по март потребителям полностью компенсируют сетевую плату за газ.

"Из-за исключительно высоких цен на электричество, природный газ и отопление нуждающихся в помощи заметно больше, чем малообеспеченные семьи. Поэтому мы решили расширить круг получателей пособия", - сказал премьер-министр Кая Каллас.

По подсчетам правительства, временную компенсацию резко выросших цен на электричество, природный газ и отопление смогут получить примерно 380 000 домохозяйств, в которых проживает около 800 000 человек.

Пособие будет выплачиваться за период с сентября текущего по март следующего года. Компенсировать будут 80% роста цен на электричество, природный газ и отопление по сравнению с докризисным уровнем. Общий размер выплат составит около 80 млн евро.

Возможность подать заявление на получение пособия должна появиться в январе.


Написать комментарий

1126??? Ничего себе😶 А у нас что? 375 на одного и то, вам достаточно говорят, а на двоих так вообще зажирно...так какую вы помощь хотите😥

Ляяя, при чем тут Эстония? Мы в Латвии и у нас не так радужно. Пишите об этом, что сами жрем, а не смотрите на чужой стол.

1126??? Ничего себе😶 А у нас что? 375 на одного и то, вам достаточно говорят, а на двоих так вообще зажирно...так какую вы помощь хотите😥 А.

Это при том, что минималка у них 580€..

А что скажет сестра Латвия? Вопрос конечно интересный...

на латвийских порталах очень часто пишут про Эстонию и хорошие новости про всякие ЧП .
Только жизнь в Эстонии очень отличается от жизни в Латвии.

Написать комментарий