Врач обратилась к тем, кто считает омикрон несерьезным: «Идите помогать семейным врачам!» 93

Семейный врач в микроблоге призвала людей, которые не воспринимают всерьез распространение и риски нового штамма Covid-19 омикрон, помочь врачам общей практики.

По словам врача, она обещает, что помощники будут плакать через несколько дней.

"Кто думает, что омикрон ерунда? Добро пожаловать на помощь семейным врачам! Вы будете плакать через несколько дней, обещаю. Хорошо, что мы уже адаптировались и подготовились", — пишет доктор.

Она также поясняет, что "высокая заболеваемость дестабилизирует целые коллективы и учреждения, возлагая дополнительную нагрузку на других и расчищая бюджет на выплаты по инвалидности. Долгое время большинство населения приходилось вакцинировать и вынуждать носить маски".

Врач добавляет, что пациенты, зараженные омикроном, консультируются дистанционно и в настоящее время врачи принимают около 50 пациентов в день.

По словам эпидемиолога и специалиста отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Никиты Троянского, сейчас Латвия находится в начале новой волны Covid-19, которая может продлиться как минимум до конца февраля.

Эпидемиолог считает, что волна омикрон Covid-19 в Латвии будет длиннее и тяжелее, чем где-либо в Европе, что Троянский связывает с более низким охватом вакцинацией, особенно в группах высокого риска.


Написать комментарий
Показать предыдущие 73 комм.
Нас заверяли, что Омикрон это значительно легче, А теперь оказалось - нет! Прививайтесь! И это главное. Будет ещё более грозный штамм. Так что желательно прививаться впрок. Можно сразу четырьмя вакцинами, смешанными в одну пробирку. И причём каждую неделю по вторникам. Подсевшие на вакцинацию очень рекомендуют. А что делать? Надо верить! Слово

а в литве больные могут работать. ну разве не анекдот?

Высокая самооценка это у тех кто берется судить всех и знает кто правильно делает, а кто нет. Это в этих комментах все знают как врачам лечить, учителям учить, а правительству руководить. И высокомерие как раз во всех этих комментариях, при чем со злобой и унижением других. У меня как раз в душе мир и понимание и осуждать, а тем более ругать врачей в такое тяжелое время, вот это грех.

Да, осуждать и ругать их надо было начинать значительно раньше. Когда из участковых терапевтов сделали бухгалтеров- диспетчеров. Как только они почуяли вкус денег и поняли, как можно поиметь побольше, их отношение к больным резко поменялось. И не говорите, что это не так.

Потому что Латвия отстаёт лет так на 20 от Европы по прогрессу: все с бумажками носились, в то время как повсюду существует электронная система с данными пациентов. Перебирание бумажек занимает уйму времени, они могут потеряться итд.
Да и сам процесс регистрации заболевания- на кой х-н сразу звонить врачу?! В Европе например это регистрируется автоматически, при положительном тесте..

7 или 8 января неожиданно сильно заболела голова и потекло из носа.Температура 36 ровно.Даже купила термометр и еще раз померила-результат тот же.Позвонила семейному-ответила медсестра и продиктовала список лекарств а также направила на анализ.Результат отрицательный. Больше моей персоной никто не интересовался,хотя,как я читаю в интернете-это симптомы омикрона.Температура два дня была 37,6.Только довольно сильно временами болела голова.Теперь прошло.Невакцинирована. Лечилась аспирином. ###

А в чём проблема? Вы же вылечились, или нет? Так пойдите, сделайте ещё один тест!
А что вы конкретно хотели, чтобы врач сделал? Чтобы положил вас в больницу? С насморком и головной болью? И температурой 37,6?

А я в любом случае отказалась бы от всего, но укалывть в себя неизвестную жижу, о которой молва по свету пошла, и укалыванию её нет конца, не стала бы. Это кем надо быть, чтобы поверить Билл Гейтсу, Рокфеллеру, Гинцбургу с их паяльниками! Они о здоровье людей заботятся? Вы уверены? Нет. Это что-то другое явно. Выжить можно всегда. Вас раздетого к яме не подвели и не расстреливают. Вы пошли прививаться добровольно. Не стали за себя сражаться. А надо было! Слово

В Швеции уже микрочипы с QR кодом людям вживляют, это, мол удобнее, чем ковид сертификат. И люди же добровольно на это идут...
Так что бредни " дебильных антиваксеров" потихоньку становятся явью.

Какие именно врачи учатся полжизни??? Любой профессии , если не хочешь из нее вылететь, то учишься всю жизнь. Не надо превозносить одну над другой. Хоть один семейный врач может поработать бухгалтером? Инженером? Нет? Вот и заткнитесь, а выгорание на работе есть у всех, особенно в последние 2 года. Пусть поробует ваш семейный умник, объяснить 60 работникам, которые ждут по 3 месяца свои компенсации за простой от государства, когда же они их получат. Это не по телефону консультировать.

Вот именно, никто из врачей не сможет никем работать кроме как врачом. И бухгалтерией должны заниматься обученные люди. Каждый должен заниматься своим делом, и не лезть в то, в чем не разбираетесь. А про пол жизни это было про институты, интернатуру, пока допускают к самостоятельной работе. Меня вот тоже очень бесит, когда в мою работу лезет тот кто ничего в ней не понимает, но требует. А про пособия, отдельный разговор, непосредственно этим занимаюсь, так что даже комментировать не хочу. Кстати заткнуться можете сами)))

Да, осуждать и ругать их надо было начинать значительно раньше. Когда из участковых терапевтов сделали бухгалтеров- диспетчеров. Как только они почуяли вкус денег и поняли, как можно поиметь побольше, их отношение к больным резко поменялось. И не говорите, что это не так.

Это не так! Есть очень много врачей, которые просто любят свою работу и делают все, чтоб тебе помочь, и мне в основном такие встречаются. Просто они тоже не Боги и как бы Вам не нравилось, они этим зарабатывают на жизнь. Жаль, что не знаю кто вы по профессии, тоже очень бы хотелось написать, что все представители Вашей профессии нехорошие люди и думают только о деньгах, повод всегда можно найти, кем бы Вы там не работали!!!

В Швеции уже микрочипы с QR кодом людям вживляют, это, мол удобнее, чем ковид сертификат. И люди же добровольно на это идут... Так что бредни " дебильных антиваксеров" потихоньку становятся явью. Вот

В Англии отменили паспорта о вакцинации и требование носить маски, а также рекомендации работать из дома. Британский премьер Джонсон заявил, что страна достигла пика заражаемости «омикроном», а число госпитализаций стабилизировалось. Видеозапись его выступления в палате общин доступна в Twitter Джонсона.

"Да вот во мне как раз злобы и нет" " могу радоваться жизни, а не жить в этом болоте, среди таких уродов." Не судите, да не судимы будете(с) Обзывая других "уродами", вы причисляете себя к воспитанным, образованным и не озлобленным? Неплохо вы научились замечать недостатки в других))) " Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой."(с) А.П.Чехов

"кроме как на тех, которые в комментариях пишут такие гадости" - читать надо внимательней, а еще меня дико злят педофилы, убийцы и насильники, и таких людей я тоже всегда буду называть уродами. Ругать врачей в такой тяжелое время....... Разве нормальный человек может так делать? Мне кажется вы не к тому приписали слова Чехова, тут скорей имеется ввиду, что не культурно указывать другому на его ошибки, а я возмутилась хамским комментариям в адрес медиков!

В Швеции уже микрочипы с QR кодом людям вживляют, это, мол удобнее, чем ковид сертификат. И люди же добровольно на это идут... Так что бредни " дебильных антиваксеров" потихоньку становятся явью. Вот

Да задолбали вы с этой Швецией! В России этим уже давно балуются ,
Статья от 2017 года ,
Российское трудовое законодательство позволяет внедрить чипирование, говорит Коркин. Просто работодателю нужно описать во внутренних документах, что в компании для идентификации и контроля доступа используются подкожные чипы, правила использования чипов, а также информации, записанной на них.
Сейчас в России о новой технологии знает 46% компаний, показал опрос 158 директоров по персоналу, проведенный компанией «Контакт» в августе по заказу «Ведомостей». 27% считают чипы удобной заменой пропуска, каждый третий – эффективным способом контроля рабочего времени, 12% нравится, что с помощью чипа можно расплатиться в корпоративном кафе простым касанием руки. 27% отмечают еще один плюс – сотрудникам не надо помнить пароли: с помощью чипа можно войти в рабочий компьютер или почту.
В России технология пока не сертифицирована и добровольцы вшивают себе чипы сами. Станислав Куприянов, будучи менеджером компании Ericsson, в 2015 г. вживил себе имплант с NFC-меткой, купленный в американском интернет-магазине. Имплант – размером с рисовое зернышко, чтобы его вживить, надо сделать укол в складку кожи между большим и указательным пальцами руки. Чип позволяет не носить с собой пачку визиток, рассказывает Куприянов. «Когда знакомлюсь с человеком, он прикладывает смартфон к моей руке – и визитка уже в его памяти», – замечает он.

А откуда они могут знать, что плохо, а что нет, в медицине. Для этого надо хотя бы иметь соответствующее образование, а не по Интернету учиться. А врачи на это пол жизни учатся!!!

Некоторые знают только то, что они запомнили за время учёбы в институте! А действительно хороший специалист(в любой области) учится всю жизнь!!!

Да задолбали вы с этой Швецией! В России этим уже давно балуются , Статья от 2017 года , Российское трудовое законодательство позволяет внедрить чипирование, говорит Коркин. Просто работодателю нужно описать во внутренних документах, что в компании для идентификации и контроля доступа используются подкожные чипы, правила использования чипов, а также информации, записанной на них. Сейчас в России о новой технологии знает 46% компаний, показал опрос 158 директоров по персоналу, проведенный компанией «Контакт» в августе по заказу «Ведомостей». 27% считают чипы удобной заменой пропуска, каждый третий – эффективным способом контроля рабочего времени, 12% нравится, что с помощью чипа можно расплатиться в корпоративном кафе простым касанием руки. 27% отмечают еще один плюс – сотрудникам не надо помнить пароли: с помощью чипа можно войти в рабочий компьютер или почту. В России технология пока не сертифицирована и добровольцы вшивают себе чипы сами. Станислав Куприянов, будучи менеджером компании Ericsson, в 2015 г. вживил себе имплант с NFC-меткой, купленный в американском интернет-магазине. Имплант – размером с рисовое зернышко, чтобы его вживить, надо сделать укол в складку кожи между большим и указательным пальцами руки. Чип позволяет не носить с собой пачку визиток, рассказывает Куприянов. «Когда знакомлюсь с человеком, он прикладывает смартфон к моей руке – и визитка уже в его памяти», – замечает он.

Я знаю, что такое чип и какого он размера. У обоих моих котов они есть, (вводили под кожу иглой в вет-клинике), их можно считывать сканером. На них стоит код, идентифицирующий животное, тот же стоит в его (кота) паспорте. 🙂

Некоторые знают только то, что они запомнили за время учёбы в институте! А действительно хороший специалист(в любой области) учится всю жизнь!!! Вообще то

Некоторые может быть, но далеко не все! А вот местные комментаторы вообще ничего в медицине не смыслят, но берутся судить всех врачей!

Вот именно, никто из врачей не сможет никем работать кроме как врачом. И бухгалтерией должны заниматься обученные люди. Каждый должен заниматься своим делом, и не лезть в то, в чем не разбираетесь. А про пол жизни это было про институты, интернатуру, пока допускают к самостоятельной работе. Меня вот тоже очень бесит, когда в мою работу лезет тот кто ничего в ней не понимает, но требует. А про пособия, отдельный разговор, непосредственно этим занимаюсь, так что даже комментировать не хочу. Кстати заткнуться можете сами)))

меня уже Googel и YouTube лечат семейный только направление и и рецепт.Говорите 10 лет этому учитесь?

Не знаю, врач сказал сделать экспресс тест, он оказался положительным. Врач отказался меня принимать, сказали лечиться дома и сходить на лабораторный анализ. Звонить, если что.

Она также поясняет, что "высокая заболеваемость дестабилизирует целые коллективы и учреждения, Что только не соврешь ради денег, где это у нас дестабилизированны целые коллективы? только в саеме))))) так там все на удаленке и от них ничего не зависит, что заокеанские хозяева скажут то и будут делать." врет как сивый мерен" общество

Вы считаете себя знатоком и умным?
На вопрос "Где?" - как минимум могу вам ответить одним примером:
магазин "Maxima" на Новом Форштадте(около моста) - 12 человек ушли на больничный в течении нескольких дней. пришлось переводить людей из других магазинов ,ибо некому было работать. Это не подходит под определение "дестабилизированны целые коллективы"? Так кто тут врёт, а кто просто заблуждается? Не стройте ироничного, умного человека ,если занимаетесь примитивным троллингом.
И да, подучите грамматику или включите в компе настройку "проверка орфографии". А то сами выглядите, как "сивый мерЕн", пытаясь использовать выражения, значения слов которых вам неизвестно. На слух эрудицию проявляете? Пока получается только проявлять склонность к слухам... а не эрудицию. Короче - вы просто сплетник. Только в саеме вам и место))) В сэйм (Saeim/ саейм) вы точно не пройдёте из-за грамотности... если только, как нацкадр)

"кроме как на тех, которые в комментариях пишут такие гадости" - читать надо внимательней, а еще меня дико злят педофилы, убийцы и насильники, и таких людей я тоже всегда буду называть уродами. Ругать врачей в такой тяжелое время....... Разве нормальный человек может так делать? Мне кажется вы не к тому приписали слова Чехова, тут скорей имеется ввиду, что не культурно указывать другому на его ошибки, а я возмутилась хамским комментариям в адрес медиков!

Я прекрасно понял ваше возмущение) Но вы сделали это в некорректной форме, противопоставив своих знакомых(воспитанные, не озлобленные ...) каким-то "уродам". Так чем вы отличаетесь от невоспитанных и озлобленных? Ведь вы проявили невоспитанность и хамство(озлобленность) обозвав неприятных вам людей уродами. Вы в одном посте утверждаете, что вы как раз не озлоблены...И тут же противоречите сами себе "а еще меня дико злят..." Т.е. налицо у вас двойные стандарты. Вы считаете себя правой в своих утверждениях и неправыми тех, кто в этом усомнился)))
Я тоже недоволен "хамскими комментариями" в адрес медиков, но стараюсь не называть своих оппонентов "уродами". Проще говоря - будьте ироничны, а не скатывайтесь в сарказм))) И тогда я не буду иронизировать над воспитанием и отсутствием злости у вас)
Я вообще "не приписываю" слова "не к тому". Я всего лишь цитировал ВАС и иронизировал над ВАШИМИ словами))) Извините, если вас это злит и меня то же по вашей классификации можно отнести к уродам))) Ну, такие у меня недостатки)

меня уже Googel и YouTube лечат семейный только направление и и рецепт.Говорите 10 лет этому учитесь? пл 156

А в "Googel" кто статьи выкладывает о лечении? Такие же как вы "специалисты"? :) Ну да, тут учиться вообще не надо. Читать и кнопки тыркать учат в первом классе. Потом можно вообще уже не учиться, следуя вашей философии))) Ну или ещё годик поучиться, чтобы научиться писать ответы в комментариях))) А потом всю жизнь учиться в инете. И считать себя суперспециалистом, а всех, кто учился профессиям - недоумками.
Выложите своё мнение на YouTube или TikTok. Вы уже достигли уровня продвинутого юзера, можете этим похвастаться)))

Я прекрасно понял ваше возмущение) Но вы сделали это в некорректной форме, противопоставив своих знакомых(воспитанные, не озлобленные ...) каким-то "уродам". Так чем вы отличаетесь от невоспитанных и озлобленных? Ведь вы проявили невоспитанность и хамство(озлобленность) обозвав неприятных вам людей уродами. Вы в одном посте утверждаете, что вы как раз не озлоблены...И тут же противоречите сами себе "а еще меня дико злят..." Т.е. налицо у вас двойные стандарты. Вы считаете себя правой в своих утверждениях и неправыми тех, кто в этом усомнился))) Я тоже недоволен "хамскими комментариями" в адрес медиков, но стараюсь не называть своих оппонентов "уродами". Проще говоря - будьте ироничны, а не скатывайтесь в сарказм))) И тогда я не буду иронизировать над воспитанием и отсутствием злости у вас) Я вообще "не приписываю" слова "не к тому". Я всего лишь цитировал ВАС и иронизировал над ВАШИМИ словами))) Извините, если вас это злит и меня то же по вашей классификации можно отнести к уродам))) Ну, такие у меня недостатки)

Вы тоже меня не понимаете, уродами я их называю не потому что у них другое мнение, а именно потому что они позволяют себе хамские комментарии по отношению к врачам, да и не только к врачам. А насчет злобы, ну человек у которого полностью отсутствует злоба, это блаженный))) Я точно не такая))) Можно быть озлобленным на все, что тебе не нравится и писать всякие гадости про людей, которые этого не заслужили, а можно просто злится на хамство, невоспитанность, насилие и т.д. Такая злоба должна быть у каждого! А написала именно так зло, чтоб может хоть кто-то из них задумался, как они выглядят со стороны, может и не надо было, но, честно, не сдержалась!

Вы тоже меня не понимаете, уродами я их называю не потому что у них другое мнение, а именно потому что они позволяют себе хамские комментарии по отношению к врачам, да и не только к врачам. А насчет злобы, ну человек у которого полностью отсутствует злоба, это блаженный))) Я точно не такая))) Можно быть озлобленным на все, что тебе не нравится и писать всякие гадости про людей, которые этого не заслужили, а можно просто злится на хамство, невоспитанность, насилие и т.д. Такая злоба должна быть у каждого! А написала именно так зло, чтоб может хоть кто-то из них задумался, как они выглядят со стороны, может и не надо было, но, честно, не сдержалась!

Вы эгоцентрик?)
Я вам написал: "Я понимаю ваше возмущение..." В ответ вы опять начинаете объяснять своё поведение тем, что: "Вы тоже меня не понимаете..."
По моему именно вы меня не понимаете)
"Убив дракона, рискуешь стать драконом сам." (с) Е. Шварц
Т.е. вы оскорбляете других, оправдывая себя тем, что они первые начали оскорблять. Но вы, конечно же, не такая невоспитанная и озлобленная, как они. Они сволочи - а вы справедливая)
ОК. Тогда вам лучше взять на вооружение такой девиз:
"Если вас облаяла собака - не становитесь на четвереньки, чтобы облаять её в ответ" :)
Ну, или, прислушивайтесь к словам М.Твена: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Это относится к тем, кто оскорбляет других и вы зачем-то вступаете с ними в полемику, действуя их же методами)))

Написать комментарий