Сертификаты пока не отменят. Ждут «полной омикрон-волны» 20

О постепенных изменениях в правилах использования сертификатов можно будет говорить по достижении "полной омикрон-волны", которая в значительной мере будет означать вытеснение дельта-штамма коронавируса, заявила в среду на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции парламентский секретарь премьер-министра Эвика Силиня ("Новое Единство").

В ответ на вопрос депутата Мариса Можвилло ("За человечную Латвию") о необходимости ковид-сертификатов, она сказала, что в феврале запланирована разработка стратегии выхода из ограничений в связи с Covid-19 и вопрос о сертификатах и "зеленых" и "красных" зонах входит в повестку дня.

Силиня указала, что Латвия в настоящее время отстает от других европейских стран по распространенности омикрона, так как этот штамм в стране появился позже.

"К сожалению, у нас еще попадают в больницы с дельта-штаммом коронавируса. Когда мы получим данные о том, что дельта сократилась и мы достигли полной омикрон-волны, можно будет говорить о сертификате, может действительно что-то можно будет постепенно менять. Конечно, не все сразу. Я думаю, что это будет пошаговый процесс: там, где безопасность выше, изменения могут происходить быстрее", - сказала Силиня.

Как сообщалось, в феврале правительство планирует принять решение о стратегии выхода из пандемии Covid-19, оценив все меры безопасности.

"Мы хотим, чтобы ясность в этом вопросе наступила до окончания режима чрезвычайного положения в конце февраля", - сказал премьер-министр Кришьянис Кариньш.

"Необходимо действовать в соответствии с показателями заболеваемости и госпитализации, но кажется, что сейчас, при омикроне, уровень госпитализации иной, чем при доминировавшем ранее варианте дельта, и больницы заполняются не очень быстро", - сказал глава правительства, отметив, что одна из причин этого - большое количество людей, прошедших вакцинацию от Covid-19.

02.02.2022 , 17:00

Latvijas ziņas

Фото: Depositphotos


Написать комментарий

Когда мы получим данные о том, что дельта сократилась и мы достигли полной омикрон-волны...

Штааа????

Дата отмены ограничений где-то в далёком будущем ...

Подъитожив решение: ни то ни сё.

Подъитожив решение: ни то ни сё. Местный

Подытожив

NADO JESHO VSEH UKOLOTS BUSTERNUJU. A TO MNOGO NA SKLADAH OSTALOS ZAKUPLENO

Как сообщалось, в феврале правительство планирует принять решение о стратегии выхода из пандемии Covid-19, оценив все меры безопасности.

Читай так! Пока ещё Брюссель не определился, как с "честью" выйти из всемирной "пандемии".

Вот какой медленный бюрократический аппарат

Швейцария с 17 февраля снимает ВСЕ ограничения, включая ношение масок.

Швейцария с 17 февраля снимает ВСЕ ограничения, включая ношение масок. ...

А нам когда- то обещали, что будем жить, как в Швейцарии.🤣🤣

- разве мы решаем ?
- какая будет генеральная линия - так и сделаем...
- а пока -
..... - надо подождать !?...
.....- да будем ждать !.. , сдавай ....
"кавказская пленница"
9-)

А причем тут сертификаты? Кого и от чего они защищают?

комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции парламентский секретарь премьер-министра Эвика Силиня ("Новое Единство").==============Ещё один крутой знаток медицины ?хотя, тут что-то про коррупцию. так что всё возможно...

Нужно собирать подписи на манабалс, чтобы эти подонки с американскими и немецкими паспортами, не имели права занимать высокие посты в Латвии ,только с латвийским паспортами, которые прожили не мене 20 лет в Латвии.

Нужно собирать подписи на манабалс, чтобы эти подонки с американскими и немецкими паспортами, не имели права занимать высокие посты в Латвии ,только с латвийским паспортами, которые прожили не мене 20 лет в Латвии. ЛОСЬ

В Сейме не пройдёт...но напрягёт...

А нам когда- то обещали, что будем жить, как в Швейцарии.🤣🤣 ...

Видно мало осталось ждать ))))

Видно мало осталось ждать )))) Волна

Где-то рядом около светлого будущего.)))

События в Канаде оказали колоссальное влияние на правительства в Европе, вызвав эффект домино. Сегодня Норвегия объявила, что присоединяется к Скандинавии, Финляндии, Швеции, Дании, Англии, Ирландии и другим странам в отмене всех ограничений и санитарных мер. Об отмене мер объявила Швейцария, которая прекратит их применение с 17 февраля. Верховный суд Чехии и суд в Стране Басков объявили куар коды нелегальными. Частичную отмену мер анонсировало правительство Израиля с 6 февраля. Миллионы людей во всем мире, вдохновленные дальнобойщиками Канады, поднялись на борьбу за свои права.

Глобалистский цирк заканчивается. Клоуны устали. Время поаплодировать, если бы не было так грустно! Смерти и побочки от вакцин... Не забыть и не простить тем, кто толкал в этот криминальный аттракцион с укалыванием именно в левую руку, в ту, что ближе к сердцу. Суда жду. Мирового суда!
Внимание! Если от вакцины умер хоть один человек, она должна была быть прекращена немедленно. Это не было лечением. Это было тем, что назовёт приговор суда.

Да куда вы нафиг денетесь, придётся отменять, хотите вы этого или нет. Денег от Европы всё равно уже больше не получите.

Нужно собирать подписи на манабалс, чтобы эти подонки с американскими и немецкими паспортами, не имели права занимать высокие посты в Латвии ,только с латвийским паспортами, которые прожили не мене 20 лет в Латвии. ЛОСЬ

Давно пора!

Написать комментарий