За проектирование капитального ремонта моста Виенибас готовы взяться 4 фирмы 19

В конце прошлой недели стали известны фирмы, которые хотят получить заказ от самоуправления на разработку строительного проекта и авторский надзор капитального ремонта моста через Даугаву. Члены закупочной комиссии изучают предоставленные документы, после чего будет объявлено решение.

Согласно протоколу заседания закупочной комиссии, на объявленный самоуправлением конкурс документы прислали четыре претендента:

- 3C – 148 800 евро;

- Ceļuprojekts – 84 183 евро;

- REM PRO – 133 300 евро;

- Vektors T – 293 630 евро.

Как уже сообщалось, в конце прошлого года самоуправление уже объявляло подобный конкурс, однако он завершился ничем, поскольку не было получено ни одно предложение.

В этот раз, по словам руководителя Управления коммунального хозяйства Айвара Пуданса, было решено увеличить срок, отведенный на проектировку, однако при этом капитальный ремонт моста придется перенести на следующий год. А в этом году УКХ планирует обновить на нем асфальтовое покрытие.

08.02.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

не понял а где биндерс и лагрон эти титульные фирмы уже не мелочатся будут брать большой куш уже им пообещали но своим долгостроем они преуспели везде

На другом мосту ремонт шел несколько лет и тут думаю год проидет,так принято в Латвии.
Пусть фирмы к финансовои части покажут ещё и сроки выполнения работ

не понял а где биндерс и лагрон эти титульные фирмы уже не мелочатся будут брать большой куш уже им пообещали но своим долгостроем они преуспели везде ёжик

Они после того как Рем Про спроектирует, обязательно сделает. 100 процентов будет Рем Про. Первого выкинут из-за каких-нибудь косяков в документации.

на время капремонта хотя бы понтонный мост установили

Интересный разброс цен.. 84 000, а следующий вариант 148 000

Ты просто не в курсе что рем про это лагрон. Выберут рем про и будет строить лагрон. А целю проектс за процент сольётся. Все по накатанной схеме ......

Вы что спорите? Это всего лишь проектирование только, а не строительство! На строительство будет отдельный конкурс, после того, как будет утвержден проект.

Интересный разброс цен.. 84 000, а следующий вариант 148 000 Йуе

293 630

Вы что спорите? Это всего лишь проектирование только, а не строительство! На строительство будет отдельный конкурс, после того, как будет утвержден проект.

как спроектируют - так и отремонтируют.

Тут без проекта ну ни как не обойтись! Шутка ли - соскрести старое покрытие и положить новый асфальт!:)))

Тут без проекта ну ни как не обойтись! Шутка ли - соскрести старое покрытие и положить новый асфальт!:))) Дээээ

соскрести старое покрытие и положить новый асфальт, как Вы выразились - это отнюдь не капитальный ремонт моста, а замена покрытия.

соскрести старое покрытие и положить новый асфальт, как Вы выразились - это отнюдь не капитальный ремонт моста, а замена покрытия.

извините, совсем забыл, нужно будет ещё и перила покрасить!

Ты просто не в курсе что рем про это лагрон. Выберут рем про и будет строить лагрон. А целю проектс за процент сольётся. Все по накатанной схеме ......

Там ещё с лагроном и рем про Старсмет в одной упряжке.
Полюбому Рем Про😆

Там ещё с лагроном и рем про Старсмет в одной упряжке. Полюбому Рем Про😆 Пикачу

Там с рем про в одной упряжке еще хуча туева фирм и фирмочек на подставных лиц зарегистрированных. Рулит вообще рижанин, тем же рем про. Они на свой левачок бухгалтера искали год почти. Так цирк на дроте - звонят тебе одни от одной фирмы, идешь в офис рем про, а собеседует рижский дядя и фирм, оказывается воз и маленькая тележка и ни в одной этого дяди нет. Зиц-председатель из местных приближенных, победитель Импульса, не помню фамилию , искать надо, какое-то дарование юное.

gorodu davno nuzno stroitelsvo vtorogo mosta cerez Daugavu posmotrite kakije oceredi na most edinstvennij v gorode poka ne ruhnul nado rehatj vopros v srocnom porjadke

Только не REM PRO, они же Лагрон.Тогда конец мосту вместе со всей Гривой.Будет как на Юдовке!

Согласна, всех городских обосрали))) и этих убьем)))

они бухов меняют как перчатки.........одни аферисты там аы

Аферисты, да, но там еще и коллективчик, как змеи в банке. Вроде бы ищут работников, при этом при этом тех, кто потолковее, обсирают уже на собеседовании. Тупые, что ли и конкуренции бояться.

Когда уже в городе будет нормальная фирма,с профессионалами, которым хорошо платят и которые хорошо делают свою работу,а не эти кровососы-откатчики бюджета,за 4 млн Лагрон и ремпро уже выиграли ДКХ,потом ещё столько же попросили на доп.работы,так же и с польской школой и со всем,что делала эта говноконтора в нашем городе.

... наверное

Написать комментарий