На открытии Центра техники и индустриального дизайна выступит “Bermudu Divstūris” 10

Инженерный арсенал, где планируется открыть Центр техники и индустриального дизайна, сейчас находится на стадии сдачи в эксплуатацию и в марте процесс должен быть завершен. На данный момент уже готовится видение, какой будет экспозиция и какая будет выставлена техника.

Я думаю что посетить новый музей можно будет уже в ближайшие два месяца после сдачи его в эксплуатацию. Важно, чтобы было что посмотреть, сейчас идет работа над содержанием и привлечением коллекций”, - рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

Уже достигнута договоренность о проведении на территории арсенала мероприятия, на котором выступит группа “Bermudu Divstūris”.

Я думаю, что организация параллельно двух мероприятий: праздничного открытия Центра техники и концерта позволит разрекламировать данный объект культуры не только на уровне Даугавпилса, но и всей Латвии. Во всяком случае потенциал роста великолепен. Я думаю, что можно сравнивать с потенциалом музея Ротко”, - поделился градоначальник.

Напомним, в сентябре прошлого года в арсенал был доставлен ретротрамвай Рижского вагоностроительного завода, который скорее всего, станет самым крупным экспонатом.

11.02.2022 , 14:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Inženieru Arsenāls


Написать комментарий

Центр техники-а это что ,где и почём?

делят шкуру не убитого медведя, надо его еще сдать............

Арсенал отремонтировали?

"На данный момент уже готовится видение, какой будет экспозиция"
Авторам статьи " привиделось видение"! То ли ещё будет!

Вопрос УПРАВЛЕНИЮ КУЛЬТУРЫ. Возможно я пропустила, но на всякий случай, была ли разработана и утверждена стратегия музея ТЕХНИКИ и ИНДУСТРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ???????

Я давно ждала эту группу!!! )))

Спецом поискала видео группы. Ну, норм, резвые, типа, борзые.
Но с Брайан Шторм, конечно же, не сравнить. У них (солиста) свой неповторимый стиль. Напоминает Родриго Фоминса. Но и не похож, как шаблон, на него. Свой стиль.

при чем тут ретротрамвай РИЖСКОГО вагоностроительного завода?

Ну так группа выступала в городе в 2021 году, собралось человек 100 на площади.

Ну так группа выступала в городе в 2021 году, собралось человек 100 на площади. Rtu

2021? Не ошиблись?

Написать комментарий