Правительство сегодня на внеочередном заседании примет решение о продлении срока действия ковид-сертификатов 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Правительство сегодня на внеочередном заседании, которое состоится в 16:00, примет решение о продлении срока действия ковид-сертификатов, свидетельствует информация на портале правовых актов, пишет портал rus.delfi.lv.

Кабинет министров планирует рассмотреть изменения в распоряжении о чрезвычайном положении, которые предусматривают продлить до ее окончания срок, в течение которого полностью привитыми считаются люди, завершившие первичную вакцинацию.

Срок действия сертификатов продлевается с учетом стремительного распространения "Covid-19" в стране, так как в таких условиях многие люди, у которых после 15 февраля заканчивается срок действия сертификата о первичной вакцинации, не смогут привиться, так как инфицированы, являются контактными лицами и должны соблюдать изоляцию или карантин.

Таким образом, сертификаты будут по-прежнему действительны для получения услуг и посещения мероприятий внутри страны, но не для поездок. Согласно нормам Европейского союза, срок действия сертификата о первичной вакцинации составляет 270 дней, и по истечении этого срока необходима бустерная вакцинация, чтобы сертификат был действительным.

В свою очередь к выполнению рабочих обязанностей без изменений относится только условие о завершении первичной вакцинации.

Срок действия сертификатов также не распространяется на детей и подростков до 18 лет, так как бустерная вакцинация этой возрастной группы не проводится.


Написать комментарий

Бустер, бустер, бустер....а народ больше не ведется на эту аферу, т.к. после бустера почти все сразу заболевают.

Сколько народу поумирало после вашего Бустера. Сами то сделали ваш БУСТЕР ? А если спросим сертификат, и проверим на подделку ?

Всё же, кажется, они собираются оставить нас с сертификатами на века, хоть и признали, что к здоровью они не имеют отношения. Продлили, благодетели....

Зять и до прививки переболел и после и после второй тоже переболел. Вирусу плевать на прививки. Если находитесь в опасной среде - носите маски в местах, где можно заразиться, мойте руки.

Бустер, бустер, бустер....а народ больше не ведется на эту аферу, т.к. после бустера почти все сразу заболевают. ...

Вы где-то свою статистику ведёте? Из моих знакомых с бустерной вакциной только 1 заболел. А у вас прям все и сразу )

У Жириновского 8... Сколько из них бустерных?)

Вся работа правительства уже 2 года сводиться к Сovid-19 ,одно и тоже а зарплату 4-5 тыс.за болтовню а заболевших вакцион.2/3 от общего заболевших.,вот вам и ФОКУСНИКИ

Вы где-то свою статистику ведёте? Из моих знакомых с бустерной вакциной только 1 заболел. А у вас прям все и сразу ) Некто

Из моих родных людей, мать, отец, бабушка, дедушка и тётя. Все слегли после бустера. Хоть я отговаривал, но они не послушали здравый смысл. Мне этой статистики достаточно.

Видимо, за внеочередные заседания доплачивают. Вчера заседали, неужели нельзя было и "это" вчера принять? Эта имитация бурной деятельности у доверчивых людей вызовет умиление!

Почему заболевшим КОВИД работающим людям раньше с первого дня открывался В- больничный, а теперь А? Что, для нас, налогоплательщиков у государства деньги закончились?

Написать комментарий