Ясность с сертификатами для работы в образовании будет в течение 2 недель 3

Ясность относительно требования наличия ковид-сертификатов для работающих в сфере образования с 1 апреля может появится в ближайшие две недели, когда вопрос будет рассмотрен на экспертном уровне, пишет Lsm.lv.

Министр образования и науки Анита Муйжниеце заявила, что после окончания чрезвычайного положения с 1 марта по 1 апреля для некоторых работников будет снято требование сертификата, но для работников ряда сфер, в том числе образования, оно сохранится.

Что будет с этим требованием после 1 апреля пока неясно, поэтому Латвийский союз работников образования и науки (ЛПРОН) призывает правительство как можно скорее принять правила.

Неопределенность о том, что будет после 1 апреля, беспокоит педагогов и технических работников школ, особенно невакцинированных. Им не ясно, смогут ли они вернуться к работе, если требование ковид-сертификата будет приостановлено.

Мнение профсоюза о том, следует ли разрешить непривитым и не переболевшим вернуться на работу после отмены сертификатов, пока неизвестно. На 16 марта запланировано заседание совета ЛПРОН.

По данным Министерства образования и науки на 13 февраля, в настоящее время более 2500 сотрудников образовательных учреждений не имеют сертификата о вакцинации или перенесенной болезни Covid-19.


Написать комментарий

...будет рассмотрен на экспертном уровне. -
- трояновский штоле ?

18 февраля - АиФ-Москва.
Власти Канады начали замораживать счета участников акций протеста против коронавирусных ограничений, передает RT.

Об этом в четверг заявила заместитель премьер-министра страны, министр финансов Христя Фриланд.

«В настоящее время правоохранительные органы обмениваются информацией с финансовыми учреждениями Канады. Поставщики финансовых услуг уже приняли меры на основе этой информации», - подчеркнула она.

По словам министра, данные меры также касаются криптокошельков протестующих.

...будет рассмотрен на экспертном уровне. - - трояновский штоле ? в

А как же без него?

Написать комментарий