Жителей Латвии вывезут с Украины на автобусах

Жители Латвии, которые в настоящее время находятся в Украине и хотят покинуть ее, могут отправиться во Львов, где их будут ждать специальные репатриационные автобусы. Министерство иностранных дел организует эвакуацию сухопутным путем, об этом сообщает глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в своем Twitter.

«Дорогие друзья, если у кого-то есть родственники, друзья, знакомые — граждане Латвии, которые в данный момент находятся в Украине и хотят ее покинуть, просьба посоветовать им ехать во Львов по указанному ниже адресу. МИД Латвии организует эвакуацию автотранспортом — автобусы уже в пути. Давайте делиться этой информацией!», — написал глава внешнеполитического ведомства.

МИД Латвии опубликовало информацию, где могут собираться латвийцы для отправки домой.

.

Напомним, в ночь на 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. С этого времени поступают сообщения о взрывах на территории объектов военной инфраструктуры и в ряде украинских городов, в том числе Киеве. Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение и всеобщую мобилизацию. Из-за угрозы безопасности небо над Украиной закрыто для полетов гражданской авиации. Латвийское посольство из Киева эвакуировали во Львов, там будет создан пункт консульской поддержки, информировал ранее МИД.

Люди бегут от угрозы войны в Украине, выстраиваются длинные очереди из машин в сторону Львова, наблюдала съемочная группа LTV.

.