Жителей Аугшдаугавского края приглашают отметить Масленицу интерактивной прогулкой 1

На Масленичной неделе, до 6 марта, в Аугшдаугавском крае проводится акция – интерактивная прогулка, участвовать в которой можно как в одиночку, так и вместе с семьей или друзьями. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Для участия в интерактивной прогулке понадобится подключенный к мобильному интернету телефон. В телефоне должно быть приложение, считывающее QR-коды (например, оно может быть найдено здесь), а также любое приложение для подсчета шагов с функцией карты (например, такое).

Во время прогулки участники узнают о масленичных традициях, а лучшие – получат награды: для этого необходимо будет искать и сканировать QR-коды в следующих местах:

на территории Центра культуры Аугшдаугавского края “Варпа” (ул. Добелес, 30, Даугавпилс);

на территории Ликсненского парка;

в центре Ницгальской волости;

в парке Вецсалиенского (Червонского) замка;

в Лоцикской березовой роще – у Науенского центра культуры;

в Крауе – в яблоневом саду напротив Науенской музыкальной и художественной школы;

в Науене – в парке Юзефовского поместья.

Праздник ожидания весны виртуально подготовили: ансамбль славянских традиций Науенского центра культуры “Радение”, объединение активных женщин Дома культуры Ликсненской волости Saules taka, вокальный ансамбль Народного дома Ницгальской волости Dzirkstelīte, коллектив народных танцев Науенского центра культуры Dveina, фольклорная группа «Берендейка», а также обитатели мини-зоопарка JuRita – лошадь Кассиопея, верблюд Ханна и петух Иннокентий IV.

01.03.2022 , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

а ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ТАКОГО телефона....Ему что нельзя участвовать в мероприятии ? Вот и порадовали праздником. Лучше дома сидеть и новости слушать . Дурью маетесь, придумываете невесть что. Людям нигде шагу ступить нельзя, то ковид, то сертификат, то код давай на телефон. Раньше жили без этого , и прекрасно жили. Не умеете организовать мероприятие, так и не беритесь.