Coca-Cola продолжает работу в России. В Латвии призывают к бойкоту газировки

Компания Coca-Cola продолжила свою работу на территории России, несмотря на то, что многие мировые фирмы отказались сотрудничать со страной-агрессором.

Компания Coca-Cola продолжила свою работу на территории России, несмотря на то, что многие мировые фирмы отказались сотрудничать со страной-агрессором из-за того, что она развязала войну на Украине. При этом украинцы призвали бойкотировать продукцию Coca-Cola. Такой же призыв звучит от представителей Латвийского общества.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своем канале в Telegram призвал украинцев и владельцев крупнейших торговых сетей в стране отказаться от продукции Coca-Cola, пишет украинский портал Obozrevatel.com.

«Прошу вас завтра же разорвать все контакты с компанией Coca-Cola! Завод свой в Броварском районе Киевской области можете закрывать тоже завтра! Пусть подавятся своей газировкой!» – написал Геращенко.

При этом экс-советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков в Facebook пообещал, что после победы Украины любое имущество компании будет физически уничтожено на территории Украины.

Жители Украины призывают другие страны присоединиться к бойкоту.

Nike, Volvo, Disney больше не работают с убивающей Россией. Coca-Cola, Украина идет на восьмой день войны, чего вы ждете?

Латвийская журналиста Элита Вейдемане отказалась покупать продукцию бренда.

Деньги, конечно, более важны, чем кровь и смерть, Это сладкое дерьмо больше никогда не буду пить.

Глава общества юристов Латвии Айвар Боровков написал в Twitter, что в таком случае надо освобождать полки магазинов от данной продукции.

Латвийский политолог Юрис Розенвалдс также считает, что жители могут проявить свою гражданскую позицию и бойкотировать производителя газированных напитков.

Coca Cola продолжает работать в России. Почему ее продукцию продают и покупают в Латвии? Каждый может проявить отношение, отказавшись от этой продукции.

Игорь Клявиньш сказал, что инициатива неплохая, но не известно еще, кто является бенефициаром компании, то есть конечным владельцем компании, который фактически контролирует ее.

Сложной задачей может стать выяснение того, кому принадлежит Coca-Cola, поскольку это огромная компания, которая производит сотни, если не тысячи продуктов. Инициатива, конечно, приветствуется.

Coca-Cola решила не уходить с российского рынка, чтобы не терять деньги. Судя по всему, деньги для этой компании дороже человеческих жизней.

Стоит отметить, что Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG (Coca-Cola HBC) — ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Company в Европе и часть cистемы Coca-Cola. Coca-Cola HBC AG работает в 28 странах и обслуживает население численностью 595 миллионов человек. Coca-Cola HBC Россия принадлежат 10 заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.