В Даугавпилс приехал президент Латвии Эгил Левитс (фото)

Вчера, 4 апреля, в наш город с двухдневным визитом прибыл президент Латвии Эгил Левитс. Его цель - встретиться с лидерами мнений и руководством Даугавпилса и других самоуправлений Латгалии, призвать к укреплению сотрудничества между государством и самоуправлениями, а также социальной сплоченности в новых геополитических и экономических условиях.

В первый день визита Э. Левитс посетил Арт-центр Марка Ротко, где побеседовал с представителями сферы культуры города и региона. Затем президент встретился с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем.

На сегодня, 5 апреля, в программе визита предусмотрено посещение президентом 12-й средней школы, встреча с ректором Даугавпилсского университета Иреной Кокиной, а также дискуссия с руководителями самоуправлений Латгальского региона планирования, министром по защите окружающей среды и региональное развитию Артуром Томом Плешсом и парламентским секретарем Илзей Индриксоне, о перспективах региона в новых геополитических и экономических условиях.

После обеда Э. Левитс посетит Даугавпилсскую государственную гимназию, где выслушает мнения учащихся о ценностях Конституции Латвии.

В завершении своего визита президент побывает на одном из самых крупных и современных городских предприятий - Axon Cable.

За визитом главы страны в наш город можно следить на его страничке в Facebook.

05.04.2022 , 08:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv