В Даугавпилсе стартовали “Дни искусства-2022

В апреле и мае в Даугавпилсе пройдут традиционные “Дни искусства”. Уже с 1 апреля в городских учреждениях культуры можно осмотреть различные выставки: в Центре глиняного искусства, Латгальской центральной библиотеке, Даугавпилсском художественном и краеведческом музее.

В дальнейшем, мероприятия, посвященные “Дням искусства”, можно будет посетить и в других учреждениях культуры нашего города – это будет открытие новых выставок, возможность встретиться с самими художниками, побывать на дне открытых дверей, в мастерских и т.д.

Своей кульминации “Дни искусства” достигнут 21 и 22 апреля, когда в Художественном и краеведческом музее откроется традиционная выставка Ассоциации художников Даугавпилсского региона „Mākslas dienas 2022”, а в Центре искусств М. Ротко состоится открытие нового выставочного сезона.

Еще одним важным событием этих “Дней искусства” станет открытие “Дома Мартинсона”, который распахнет свои двери для посетителей 22 апреля в 15:00.

В общей сложности в этом году в рамках “Дней искусства” можно будет посетить более 30-ти разных мероприятий. Программа доступна здесь.

Продлятся “Дни искусства” до 13 мая.

06.04.2022 , 09:15

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий