Мужской вокальный ансамбль «Вдохновение» приглашает на юбилейный концерт

28 апреля в 18:00 в Малом зале Дворца культуры Даугавпилса (ул. Смилшу, 92) состоится юбилейный концерт вокального мужского ансамбля Центра русской культуры «Вдохновение» - в честь 15-летия творческого коллектива.

На юбилейном мероприятии прозвучат песни, которые слушатели всегда ждут, которые у каждого вызывают неподдельные эмоции и свои воспоминания. Песни, которым можно подпевать, а также композиции, которые прошли проверку временем и которые до сих пор слушают многие поколения.

Вокальный мужской ансамбль «Вдохновение» появился в 2007 году. Ансамбль возник на базе смешанного хора «Малиновый звон».

Первое публичное выступление ансамбля состоялось на вечере романсов в Калкунской волости, а затем последовали многочисленные выступления на различных праздниках и мероприятиях в Даугавпилсе и по республике, а также за рубежом.

Как отмечают участники ансамбля, это стало возможным благодаря тому, что коллектив родился в стенах Центра русской культуры, так как ЦРК серьезно занимается развитием творческой деятельности каждого коллектива, помогает в подборке репертуара.

В репертуаре коллектива уже более ста песен, в том числе классические, духовные, казачьи, эстрадные, русские, латышские и украинские народные песни.

Руководителем ансамбля и по совместительству концертмейстером является Регина Круковская.

Вход на концерт - свободный.

Добро пожаловать!

Данное мероприятие - это еще один шаг Даугавпилса на пути к титулу культурной столицы Европы 2027 года.

#daugavpils2027 #kopīgavaloda #даугавпилс2027 #общийязык #LinguaFranca2027 #ECoC2027

26.04.2022 , 11:15

Пресс-релиз Центра русской культуры , Gorod.lv


Написать комментарий