Александр Исаков уволен из Футбольной школы за присвоение средств 40

Порталу Gorod.lv стало известно, что бывший руководитель Управления спорта и президент Футбольного клуба BFC Daugavpils ещё в начале января был уволен с должности методиста Даугавпилсской Футбольной школы.

Основанием для такого решения стало заключение специально созданной рабочей группы Даугавпилсской городской думы, которая заподозрила А. Исакова в присвоении средств, предусмотренных на питание и другие нужды воспитанников Даугавпилсской Футбольной школы во время участия их в турнирах за пределами города.

Рабочая группа была создана еще в сентябре 2021 года, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующее решение относительно трудовых отношений с конкретным работником школы. Тогда Александр Исаков был отстранён от работы на два месяца.

Данное увольнение представителей Футбольного клуба BFC Daugavpils из городской школы не первое. Напомним, что в начале 2019 года за подделку документов, систематические нарушения, которые нанесли ущерб самоуправлению, а также действия в интересах частной организации, решением городской думы с должности директора Футбольной школы был уволен генеральный директор Футбольного клуба BFC Daugavpils Наурис Мацкевич, который безуспешно пытался оспорить своё увольнение в суде.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

Ну наконец то! То плати ему на его Биедрибу, то плати наличкой ,все объяснял, что нет денег в бюджете и детей он возит на соревнования за свои! Просто воровал с бюджета, с детского кармана, позор тебе Александр. Не мало важно знать, когда родители ходили к Дукшинскому ,тот умело всех прикрывал. Лачплесис делал вид, что нечего не понимает! Хватило новой думе сил и мужества закрыть коррупционеров!!! За такое нужно сажать!

Эхх,Александр,помнится хотел ты и приватизировать весь футбол,самоуправление за все платило бе,а ты бюджетик осваивал! Что думают те депутаты которые были сторонниками отдать самоуправленчискую институцию в руки проходимца?!
Сколько он наприсваевал?!
Есть ли уголовная ответственность?!

VOR DOLZEN SIDETS V TURME

А при чём тут Исаков? Теперь деньги за турниры собирает вовочка! 4578

При Исакове такого бардака с футболистами не было.

A CTO JEVO JESHO NE ZADERŽALI???? ILI MOZNA VOROVATS U DETEJ??? PRIKOLNO.

удивительно, столько лет воровал, и только сейчас уволили

Кому то "дорогу перешёл" убрать надо было......

Сажают за взятки :). За присвоение только ню, ню.

Почему тогда черного кординала и его поддельника таскают по судам якобы за присвоение? А!?

Почему тогда черного кординала и его поддельника таскают по судам якобы за присвоение? А!? Паля

Между прочим, если вы господин не знаете, то они ничего себе не присваивали! И это был частный клуб!

Перед тем как гадости писать надо разобраться не чисто там с увольнением !!! У нас в городе если тебя хотят убрать то уберут а потом ты судись пару лет ещё . Вавочка Штемберг там постарался , вот он говно редкостное !!!! Нет в городе человека кто хоть что-то хорошее про него сказать может . Вот ему скоро прилетит столько говна людям сделать и ходить улыбаться только сученок может .

a znajete kak detskij futbol funkcionirujet v USA...? primer, detskij farm--club ''Chicago Fires"... Za VSIO platjat roditeli...Na VSE igry komandy , v tom czisle, vyjezdnyje!!!, to jesc v drugije goroda, staty, a eto, mezdu proczim, ne malyje dengi, objazany jehac i platic sami za sebja, roditeli sami!!! ITOG: hotite iz detej sdelac professionalov, ctob vam, roditeli , legcze na pensiji zolos, -- to platite sami , a ne zdite gorodskih podaczek!!!

Перед тем как гадости писать надо разобраться не чисто там с увольнением !!! У нас в городе если тебя хотят убрать то уберут а потом ты судись пару лет ещё . Вавочка Штемберг там постарался , вот он говно редкостное !!!! Нет в городе человека кто хоть что-то хорошее про него сказать может . Вот ему скоро прилетит столько говна людям сделать и ходить улыбаться только сученок может . 124

Иса успокойся уже, верни суточные деньги детей за 10 лет.

Смотрю коментаторы такие всезнающие ))) тогда почему никто не в курсе, что его уволили ещё в январе....
Видно кому-то очень нужно было об этом напомнить...
И спасибо двум "мужчинам" которые якобы взялись навести порядок в футболе, за то, что сейчас полнейший бардак в командах всех возрастов!!!
При новых рукаводителях, дети едут на турнир за бешеные бабки, раньше такого небыло, уж ивините...

Мне одному только кажется что было бы лучше если вообще эту самую футбольную школу закрыли? Рональдо,Месси оттуда не вышли так зачем оно нужно? Могли бы открыть кружок по повышению орфографии.... CуперНатурал

ТЫ ПРОСТО НЕДАЛЕКИЙ ДУР..При чем здесь Месси и.т.д.Дети это главное.И они при деле ,а не в подворотне.А ТЫ просто Осел с большой буквы.И закрыть надо Тебя/без орфографии/

Одним вором меньше :)

вроде и мэр не дурак но кто ему советует как совсем разволить футбол в городе

Способ сотрудничества между частными клубами и спортшколами который должен был стать позитивным компонентом в развитии спорта в городе из-за умышленного или неумышленного недосмотра и проработки этого вопроса думой стал паразитирющим элементом на развитии городского спорта. Чем отличается конфликт интересов БФЦ+футбольной школы от Эзерземе и Суфы+спортшкола, Баскетбольный клуб и Балбордербаскет+спротшкола, Динабург+ледовая школа, частные клубы тренеров по гимнастике, фигурному катанию, гребле, лёгкой атлетике, плаванию, боксу, теннису и.т.д.+спортшколы, дальше больше то же при Яунибе где+ частные клубы тренеров по танцам, триатлону, плаванию, ориентирован и.т.д.?почему разборки только в футболе? Суммы и нарушения и ущерб в других видах спорта вместе взятые никак не меньше...

a znajete kak detskij futbol funkcionirujet v USA...? primer, detskij farm--club ''Chicago Fires"... Za VSIO platjat roditeli...Na VSE igry komandy , v tom czisle, vyjezdnyje!!!, to jesc v drugije goroda, staty, a eto, mezdu proczim, ne malyje dengi, objazany jehac i platic sami za sebja, roditeli sami!!! ITOG: hotite iz detej sdelac professionalov, ctob vam, roditeli , legcze na pensiji zolos, -- to platite sami , a ne zdite gorodskih podaczek!!! ErikV

а в деревне гадюкино дожди

Вроде с виду порядочный человек, известный футболист, игрок легендарной сборной Латвии, а оказался жулик. Жаль конечно, что так получилось.

Товарищество БФЦ Даугава (сейчас это BFC "Daugavpils") было создано в конце 2009 года и учредителями организации выступили Александр Исаков, который стал председателем правления и Андрей Сипайло. В 2011 году был сделан первый шаг к приватизации футбола в Даугавпилсе, в результате которого было заключено соглашение между Управлением спорта города Даугавпилс, которым на тот момент руководил господин Исаков, БФЦ Даугава и Даугавпилской спортивной школой, по которому Спортивная школа передала все права на своих воспитанников в БФЦ Даугава, и БФЦ Даугава перерегистрировала в Латвийской федерации футбола всех воспитанников спортивной школы на БФЦ Даугава. Этой не хитрой комбинацией БФЦ Даугавпилс получило право получать все возможные дотации и компенсации за подготовку футболистов в обход городского бюджета, на счет частной организации Сипайло и Исакова. Стоит упомянуть, что Наурис Мацкевич в период правления Исакова в управлении спорта уже трудился в его подчинении. В конце 2013 года, после проведенного аудита в Управлении спорта, Исаков покинул должность руководителя спорта, официально по согласию сторон, но как ходили слухи, только наличие высокопоставленного родственника в одной из городских структур и личное вмешательство федерации футбола, членом правления которой Исаков на тот момент являлся и которой не нужен был очередной скандал, спасли Исакова от более серозного наказания и заявления в правоохранительные органы. В 2013 году об этой истории писали все СМИ города. Сразу после того, как Исаков оставил должность в Управлении спорта, вскрылась очередная афера Исакова и Сипайло со стадионом Строитель. Исаков, Сипайло, а позже и Мацкевич, используя служебное положение, создавали систему, при которой все расходы по организации учебно-тренировочного процесса оплачивало государство и самоуправление, а все возможные доходы получала подконтрольная им организация

Написать комментарий