Работники образования, которые уволились из-за отсутствия Covid-сертификата, смогут вернуться 1 июля 13

С 1 июля тем, кто работает в образовательных учреждениях, больше не требуется сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании Covid-19. Такое решение приняло правительство в начале мая.

С 1 июля тем, кто работает в образовательных учреждениях, больше не требуется сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании Covid-19. Такое решение приняло правительство в начале мая. Это означает, что те, кто уволился с работы из-за того, что у них не было этого документа, смогут вернуться. Как признают бывшие работники образования, одни не вернутся на прежнее место работы, потому что сменили профессию, других не ждут в школе, потому что уже нашли замену, а там, где еще есть вакансии, место, скорее всего, найдется.

В настоящее время учителя, административные и другие сотрудники, непосредственно контактирующие с детьми, все еще обязаны иметь сертификат. Однако работодатель вправе оценить риск заражения работника или других лиц и определить рабочие места, где сертификат не требуется. При дистанционном обучении документ нужен только тем, кто имеет контакт с учащимися. Некоторое время назад в Министерство образования и науки обратились с письмом более 1000 человек, в том числе около 200 учителей и 40 руководителей образовательных учреждений, с призывом отказаться от требования сертификата для работников образования как нормы, которая ведет к расколу общества, пишет Diena.


Написать комментарий

Спасибо, уже не надо !

Вопрос - как надолго вернуться?) До "новой волны" в октябре-ноябре?)

Над учителями власти просто издеваются.

После каникул и отпусков ? Ищите дураков

Эти учителя которые не захотели участвовать в мракобесии герои..
С днем победы товарищи!

Пипец! Людям жизнь испортили! Теперь идите назад. А много таких?
Теперь привитые учителя будут косо смотреть на непривитых.
Может тогда уже можно маски не носить в общественном транспорте?

Вопрос - как надолго вернуться?) До "новой волны" в октябре-ноябре?) Inkognito

Ведь умные люди -а прививаться почему то нет желания у них ? Может чего то знают?

а госпожа Исупова хоть поинтересовалась - как они все это время выживали без работы и денег - думаю что нет

Ведь умные люди -а прививаться почему то нет желания у них ? Может чего то знают? Швейк

Потому и нет желания, что УМНЫЕ!

А мне вот интересно, им кто-то оплатит простой? По идее должны. И вообще, есть хоть кто-то, кто выиграл суды из-за отстранения от работы без сертификата?

А мне вот интересно, им кто-то оплатит простой? По идее должны. И вообще, есть хоть кто-то, кто выиграл суды из-за отстранения от работы без сертификата? Катрин

где-то читала, что нет. да и разве у нас это возможно? людей отстранили множество, включая дворников. они мести метлой без прививки никак не могли. У соседей девочка потеряла и работу и учёбу в университете. Такое скотство ради чьей-то наживы.

Так это ты мракобес раз прививаться не хотел. Такие как ты обещали 10 казней египетских тех кто привился. Где это всё а антипрививочник? Иди дальше перди в диван... CуперНатурал

Вы, господин хороший, выражения-то выбирайте, а то у вас всё воспитание лезет отовсюду. Насчёт прививок, думаю тема себя изжила, деньжата получены. А то, что привитые по 2 !! раза болели, многие тяжело и с летальным исходом тоже, говорит о полной бесполезности вашей вакцинации. Все уже давно всё поняли, только вас почему-то ,,подбросило,,. Или обидно, что зря кололись?

Сидят и ждут педагоги, когда же их позовут назад!!! А правительство нее подумало, что им жить тоже как-то это время нужно было .А теперь когда петух клюнул они зовут назад, но это тоже люди, а не марионетки, которых захотели пнули, захотели позвали назад!!!!

Написать комментарий