В поезде среди бетонных плит найдены контрабандные сигареты 10

Сотрудники Таможенного управления Службы государственных доходов в результате проверки вагонов поезда, следовавшего из Беларуси, предотвратили контрабанду 259 380 сигарет, сообщает отдел общественных отношений СГД.

24 мая на пункте таможенного контроля “Индра” был досмотрен поезд, прибывший из Беларуси. В процессе у таможенников и кинолога, работающего с собакой, обученной на поиск сигарет, появились подозрения о перемещении незадекларированного товара.

В результате в конструкциях одного вагона, а в двух других вагонах - среди бетонных плит, были обнаружены упаковки сигарет.

В общей сложности было найдено 259 380 сигарет (12 969 пачек) NZ GOLD и QUEEN SUPERSLIMS с акцизными марками Республики Беларусь.

Сумма неуплаченных налогов государству за изъятые сигареты составляет около 46 000 евро. Материалы дела переданы в Департамент налоговой и таможенной полиции СГД для возбуждения уголовного дела.

26.05.2022 , 09:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Что-то часто последнее время контрабанду находят.

Что-то часто последнее время контрабанду находят. Лоло

О какое достижение .

Если не ошибаюсь если на автоиперевозишь то конфисковывают транспортное средство, почему поезд не конфисковывают? Возможно ошибаюсь.

a razve net sankcij protiv belarusii??? otkuda pliti i kuda???

А если бы Гена ждал с коллегами, то могло бы и получиться...

Был на рыбалке в трости целый плот сигарет но бля замокли и разложились в кашу

a razve net sankcij protiv belarusii??? otkuda pliti i kuda??? KREPKIJ

Ни против РФ ни против Беларусии,вагоны как шли так и идут!!!

Если не ошибаюсь если на автоиперевозишь то конфисковывают транспортное средство, почему поезд не конфисковывают? Возможно ошибаюсь. Русский

МАШИНИСТ несет ответственность за доставку и сохранность груза ,но не за контрабанду спрятанную там..поезд и вагоны ему не принадлежат ..поэтому и конфисковать не могут))

а мне пасрать,если хлопнут зажравшего базарника,или базарницу,травят наших детей,15 средния бегает на базар за сигаретами. нет совести у таргашей! индра

А всем посрать на тебя 😂😂😂

а мне пасрать,если хлопнут зажравшего базарника,или базарницу,травят наших детей,15 средния бегает на базар за сигаретами. нет совести у таргашей! индра

воспитывать нужно, а не перекладывать вину на других

Написать комментарий