«Музыкальный банк» остается в Даугавпилсе еще на три года (видео)

2 июня в Даугавпилсской городской думе был подписан договор сотрудничества с «Latvijas Radio», согласно которому финальное шоу «Музыкального банка» будет организовано в Даугавпилсе в течение ближайших трех лет.

По крайней мере до 2025 года в нашем городе будет проходить грандиозная церемония объявления самых ценных песен года с участием знаменитых Латвийских музыкантов.

Финальное шоу проекта Латвийского Радио 2 «Музыкальный банк» традиционно проводится за пределами помещений Латвийского Радио – в течение 13 лет оно проходило в Вентспилсе, но в последние годы церемония проходила в Даугавпилсском Олимпийском центре при поддержке Даугавпилсского городского самоуправления.

Руководство городской думы отмечает, что возможность принимать «Музыкальный банк» имеет большое значения для культурной жизни города, а также является прекрасным стимулом для развития и поддержки местного предпринимательства.

Организация столь масштабного мероприятия в первую очередь положительно скажется на сфере туризма, которая в последние годы из-за пандемии была вынуждена существовать в очень сложных условиях.

Руководство Латвийского радио также не скрывало, что радо возможности продолжать сотрудничество, ведь Даугавпилс зарекомендовал себя как надежного партнера, который способен обеспечить организацию мероприятия на самом высоком уровне.

Самой ценной песней прошлого года была признана «Tur, kur Dieva kamanas slīd» в исполнении «Prāta vētra» и «Tautumeitas». Второй стала песня «Limuzīns uz krīta» в исполнении группы «Citi Zēni», а третье место досталось Дону с песней «Tas rakstīts debesīs (Piena ceļš)».

Финал шоу «Музыкальный банк 2022» вернется в Даугавпилс в начале 2023 года, а пока латвийские исполнители поп и рок музыки продолжают активную борьбу за участие в нем. Латвийские музыканты в этом сезоне очень продуктивны. Организаторы отмечают, что уже сейчас в опросе определилось несколько сильных песен.

Прогнозируется, что в финале будет жесткая конкуренция между уже известными музыкантами и молодыми исполнителями.


Написать комментарий