Для дошколят откроется спортивная секция при Даугавпилсской футбольной школе 6

В четверг, 28 июля, депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили программу обучения по интересам, представленную руководством Футбольной школы. С нового учебного года она будет доступна для детей дошкольного возраста.

Это делается для того, чтобы обеспечить детям возможность развивать спортивные навыки и способности, а также дополнять их жизнь соответствующими возрасту спортивными занятиями, начиная уже с нового 2022/2023 учебного года.

Тенденции развития детского футбола в Даугавпилсе и его окрестностях свидетельствует о желании родителей привлекать своих детей к регулярным занятиям спортом (футболом) уже с 3-4 лет, что невозможно при реализации профессионально ориентационных программ.

Даугавпилсская футбольная школа предложит программу обучения по интересам, рассчитанную на 2 академических года. Первый год обучения предназначен для детей от 3-4 лет, а второй год обучения – для детей от 5-6 лет.

«Детей ждет общая физическая подготовка с элементами футбола, но это не означает, что в будущем они должны будут играть в футбол. Родители смогут выбрать любой вид спорта, представленный в городе», - отметил руководитель Футбольной школы Денис Сарафанюк.

В ходе изучения программы воспитания по интересам дети будут ознакомлены со следующими темами - здоровый образ жизни, правила техники безопасности, общая физическая подготовка, специальная физическая подготовка, техническая подготовка, правила футбола, участие в спортивных мероприятиях, а также основы личной гигиены. После прохождения программы обучения по интересам дети смогут продолжить обучение по программе профессионального спортивного образования.

29.07.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

эти занятия платные для детей такого возраста ??? напишите !!!

Тенденции развития детского футбола в Даугавпилсе и его окрестностях свидетельствует о желании родителей привлекать своих детей к регулярным занятиям спортом (футболом) уже с 3-4 лет, что невозможно при реализации профессионально ориентационных программ.

Тенденции развития футбола в Даугавпилсе и его окрестностях при реализации профессионально ориентированных программ привело к тому, что футбола в Даугавпилсе не стало.

Уже игроков в клубе мало? Лучше напишите про футбольный клуб, в котором "трудятся" те же самые тренера и переманивают (точнее сразу вписывают детей) со спорт школы в клуб, на минуточку, частный! Пока лавэ пилят, нормального футбола и нормального клуба с именем не будет.

А толку то? Всеравно негры да грузины бегают. И тоже без результатов

Так вас никто и не зовёт. И речь идёт про детей, а не частный клуб, где могут бегать и грузины, и белорусы, и папуасы.

Похоже у детей которые бесятся на детской площадке в Первомайке до 23 час. родителей вообще нет

Написать комментарий