Минкультуры призывает Марупскую думу уничтожить «Скултский самолет» Ил-28 11

Министерство культуры призывает Марупскую краевую соблюдать установленный нормативными актами порядок и в соответствии с ним до 15 ноября уничтожить "прославляющий советскую власть объект "Скултский самолет" Ил-28", который до этой недели находился в поселке Скулте Марупской волости.

Ранее на этой неделе объект сняли с постамента в Скулте и передали в близлежащий Музей авиации. Министерство культуры такое решение не устраивает, и оно призывает к полному уничтожению самолета Ил-28.

Как сообщила агентству ЛЕТА начальник отдела по связям с общественностью Минкульта Лита Кокале, 21 июля Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) направило в Марупскую думу письмо о запрете на экспонирование объектов, прославляющих советский и нацистский режимы, и необходимости их демонтажа. K самоуправлению обратился и Минкульт, указав, что самолет и памятный знак, расположенные в Скулте, включены в список объектов, прославляющих советский и нацистский режимы, и подлежат демонтажу.

В соответствии с законом оригинальные части или фрагменты демонтированных объектов, которые имеют художественную ценность, архитектурное качество, культурно-историческое или просветительское значение, могут быть переданы Музею оккупации Латвии, а также национальному, муниципальному или частному аккредитованному музею. В Минкульте обратили внимание на то, что Музей авиации не получил статус государственного или аккредитованного музея, поэтому самолет не может быть ему передан.

27 июля советский армейский самолет "Ил-28", установленный на постаменте в поселке, был перевезен из Скулте в Музей авиации. Самолет, установленный на постаменте в 1978 году, является редким объектом, единственным таким на территории Латвии, и включен в путеводители для туристов.


Как только уничтожим антикварный самолёт, так сразу и заживём богато и счастливо.

Все вражеское и ненавистное должно быть уничтожено ! На очереди - памятники. В планы (срочно) поставить ж/д инфраструктуру и ГЭС.

Есть ответ
Все вражеское и ненавистное должно быть уничтожено ! На очереди - памятники. В планы (срочно) поставить ж/д инфраструктуру и ГЭС. Да уж

В планах, уничтожение жилфонда.

Ну что тут скажешь . Если уж снова до улиц докапываются , то самолёт сломать вообще за счастье . Советую присмотреться к истории крепости . Тоже как то не очень .

Есть ответ

Мин.культуры призывает уничтожить ...
Мин.культуры призывает уничтожить...
Здесь нужно что-то комментировать?
Если здесь даже мин.культуры занимается варварством. Что тогда здесь за общество?

Есть ответ

Народ все помнит и не простит.

Ну что тут скажешь . Если уж снова до улиц докапываются , то самолёт сломать вообще за счастье . Советую присмотреться к истории крепости . Тоже как то не очень . 27

А действительно! С чего это государственная полиция в бывшей цитадели российской империи обосновалась? Не попахивает ли здесь угрозой национальной безопасности???

Есть ответ
Мин.культуры призывает уничтожить ... Мин.культуры призывает уничтожить... Здесь нужно что-то комментировать? Если здесь даже мин.культуры занимается варварством. Что тогда здесь за общество? Сов.кор.

Дикари!

Смешно смотреть, как беснуются голозадые нищеброды..

Реальное индивидуальное потребление Латвии составило только 69% от среднего по ЕС. Ниже показатели только в Болгарии (56%), Венгрии и Хорватии (64%). Латвию обогнала Румыния (71%), Словакия (73%), Эстония (74%) и Польша (76%).
В Латвии также один из самых низких ВВП на душу населения — 69% от среднего по ЕС. Ниже этот показатель только в Болгарии, Хорватии, Румынии и Греции. А в соседних Литве и Эстонии он выше — 80% и 82% соответственно.

Есть ответ
А действительно! С чего это государственная полиция в бывшей цитадели российской империи обосновалась? Не попахивает ли здесь угрозой национальной безопасности??? ПЛАН ХУЛИГАН

сообщения из Санкт-Петербурга в Варшаву шли через Динабургскую (позже Двинскую) крепость и передавались с помощью семафоров

Реальное индивидуальное потребление Латвии составило только 69% от среднего по ЕС. Ниже показатели только в Болгарии (56%), Венгрии и Хорватии (64%). Латвию обогнала Румыния (71%), Словакия (73%), Эстония (74%) и Польша (76%). В Латвии также один из самых низких ВВП на душу населения — 69% от среднего по ЕС. Ниже этот показатель только в Болгарии, Хорватии, Румынии и Греции. А в соседних Литве и Эстонии он выше — 80% и 82% соответственно. Dievs, svētī Latviju

Потребление, понятие относительное. Особенно, если учесть что у нас самый большой процент госчиновников в ЕС.