Услуги Даугавпилсского УДГМ можно будет получить в субботу, 10 сентября 44

Учитывая высокий спрос на оформление документов, удостоверяющих личность, характерный для летнего периода, Управление по делам гражданства и миграции в сентябре обеспечит в нескольких отделениях оформление и выдачу паспортов и карт eID по субботам в порядке живой очереди.

В Даугавпилсском отделении это можно будет сделать 10 сентября с 8:00 до 16:00.

Услуги будут предоставляться в порядке живой очереди без предварительной записи. Клиентам будет выделено определенное количество номерков, и каждый клиент, имеющий номер, будет обслуживаться в соответствии с его местом в очереди.

Для успешного получения услуг необходимо принести с собой старый документ, удостоверяющий личность, на замену нового паспорта и/или карты eID, которую нужно будет сдать в отделение.

Если необходимо оформить паспорт или карту eID на ребенка до 9 лет (включительно) его присутствие необходимо только один раз. Если это будет в момент получения документов, то при оформлении родитель должен принести с собой фотографию ребенка, сделанную в фотосалоне.

Руководство Управления, принимая во внимание увеличение числа случаев заражения Covid-19 в стране, рекомендует клиентам при посещении отделений использовать маски для лица.

09.09.2022 , 17:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

Не всем. Пенсионерам можно до 2030 года без карты быть. Если документ паспорт в порядке. Вот читала мк Латвия и миллион газету.

Ну, почему наш народ такой тупой? Неужели так трудно заранее за месяца три записаться на получение этих документов. Вы же все видите сроки годности своих документов! Ну вот и заранее записывайтесь в интернете. 777

Почему сразу тупой город.Даже если записаться,как попасть?Я работаю с 8.00 до 17.00.А они -с9.00до 16.00!!!!!За час обеда я могу только мимо проехать на автобусе.

Обязательно принести старую ID ?
Не могу найти её, срок закончился..я и не пользовалась

Н у не понимаю , почему эти карты обязательны ? Где мне их показывать ?

Steidzīgi jamaina vadītaja, Surgofa neprot darbu organizēt. Kā arī steidzigi jāpalielina algas. Strādajot par minimumu nekadu atdevi neredzēt. Gaišregis

Jāraksta būs vēstule Iekšlietu ministram, lai beidzot ievieš kārtību Daugavpils nodaļā!

В КРАСЛАВУ ОРГАНИЗУЙТЕ ПРИЕЗД!!!!! ХОТЯ БЫ ДВА РАЗА В МЕСЯЦ!!!!! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИТЕЛЯМИ КРАСЛАВСКОГО КРАЯ!!!!! НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ!!!!!! С АВТОБУСАМИ ТОЖЕ НЕ СТЫКОВКИ!!!!! ТАКСИ НЕ ПО КАРМАНУ ЛЮДЯМ!!!!!!

Одного не могу понять, с какой целью требуют оформлять айдишки до 1 января? У многих в 2023 году приходит срок действия паспорта. Вместе с паспортом можно сделать весь комплект. К чему такая срочность? Говорили даже, то штрафовать будут по 35 евро за отсутствие айдишки. Муж делал в этом году айдишку, пришлось и паспорт поменять заодно, хотя срок действия ещё год. Ррр

уже решили, что пока не будут штрафовать

Почему сразу тупой город.Даже если записаться,как попасть?Я работаю с 8.00 до 17.00.А они -с9.00до 16.00!!!!!За час обеда я могу только мимо проехать на автобусе. Горожанка

Вообще оборзевшая контора. При таком наплыве работать с 9 до 16 ? Для удобства людей и ускорения процесса они должны работать с 7 утра до 21. Как раз две смены получаются. Закончится аврал и смогут опять дурака валять.

Н у не понимаю , почему эти карты обязательны ? Где мне их показывать ? 27

Можно не показывать, главное- оплатить.

Пополнить кормушку... То ли,ещё будет

На беженцев уже потратили 46 000 000 евро, а где деньги-то брпть

Обязательно принести старую ID ? Не могу найти её, срок закончился..я и не пользовалась ...

Необязательно, ведь она может потеряться...

На сайте Управления записаться не возможно - как открыли запись сразу на октябрь все занято, дозвониться на 65407300 невозможно - либо не отвечают либо занято.Ну и как попасть на запись?

Я набирала все подряд цифры последние 01.03.и ответили на65407304.

Обязательно принести старую ID ? Не могу найти её, срок закончился..я и не пользовалась ...

Или старая ID, или пишите объяснительную где и когда потеряли, написано ли заявление в полицию и т. д., могут выписать штраф за халатное отношение к документам. Гемморой ещё тот, проще дома поискать.

Мой Паспорт Гражданина Латвии, Никогда не пойду как Кунги , хотели Еще и паспрт отбирают, что вам не нужен. ВСЕ ГОЛОСОВТЬ. ЗА УМНЫЕ ПАРТИИ

А,если вы такие умные,если по вашей вине,если я своевременно не поменяю паспорт,мне штраф какой-то вздумайте назначить,я в суд подам,работайте лучше,дибилы. То ли,ещё будет

Нет, Кунги придумали до 30.04 23 года не тронут

Не голосуйте за партию ,, Согласие,, ии надо как и Меру, туфтто, подать.Мы уже старшенькие под 80€ Почему ты Мер . Что на воде КаТоюлстроша.

Да да, за виенотибу надо? Что бы в топливных листках цифри поднять и минус больше сделать

Обязательно принести старую ID ? Не могу найти её, срок закончился..я и не пользовалась ...

ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Или старая ID, или пишите объяснительную где и когда потеряли, написано ли заявление в полицию и т. д., могут выписать штраф за халатное отношение к документам. Гемморой ещё тот, проще дома поискать. Nochjka

Я надеюсь. Или опять очередное враньё?

Раньше стояли за колбасой и обувью в очереди, теперь за документами утверждающими личность. Не смотря на
IT технологии и возможности. Какой скачок в развитии, однако.

Мы платим налоги.... ещё и паспорта должны покупать.... паспорт должен быть бесплатным...

Написать комментарий