Минблаг: уже в августе государство могло бы покрывать половину повышения цены на газ 8

Уже в августе государство могло бы покрывать половину повышения цены на газ для жителей, пользующихся выровненными платежами, сообщил агентству ЛЕТА министр благосостояния Гатис Эглитис.

Как заявил министр в соцсетях, с учетом размера новых выровненных платежей за газ решение будет рассмотрено на заседании правительства 9 августа, и государство начнет поддержку этой группы населения раньше, начиная с августа или даже июля.

Поддержка будет оказана и тем, кто использует дровяное отопление.

Ожидается, что 11 августа предложения будут рассмотрены в Сейме.

Эглитис отметил, что ранее, накануне Лиго, правительство решило, что меры поддержки в этом отопительном сезоне будут запланированы с 1 октября этого года до 30 апреля следующего года. Однако жители, которые пользуются выровненными платежами, уже в июле, августе и сентябре получают более высокие счета, и это сразу создает огромную нагрузку, сказал министр благосостояния.

«Скорее всего, это будет тот же принцип, который заложен с 1 октября этого года. А именно, есть база в 68 евро за мегаватт-час, от которой отсчитывается подорожание. Половина подорожания будет покрываться государством. Детали будут разработаны до вторника», — сказал министр.


Написать комментарий

Ключевое слово могло бы. А на деле шиш.

Ключевое слово могло бы. А на деле шиш. Ответ

дадут.
дотации - это политика евросоюза, а не местных властей.
обязательно к выполнению.

у них другие заботы вон призыв в армию возобновили а это доп расходы

Не будут они делать ничего. Их вполне устраивают зарплаты, ну добавят себе, если что. Вот поставить бы их в равные условия с остальным населением ? Пока же жируют и наслаждаются, лицемерят и издеваются.

Пусть из своих карманов доплачивают разницу цен на газ. На всё цены подняли,прикрываясь войной и обвиняя беспричинно во всем Россию. А зарплату забыли людям поднять,только себе,мордам наглым,не забыли поднять.

Пусть из своих карманов доплачивают разницу цен на газ. На всё цены подняли,прикрываясь войной и обвиняя беспричинно во всем Россию. А зарплату забыли людям поднять,только себе,мордам наглым,не забыли поднять. Я

Как вы о них нежно и ласково, это не морды, это е....лища.

Ключевое слово могло бы. А на деле шиш. Ответ

так деньги нужны на пиары, ибо выборы приближаются и охмурить опять и снова жителей, чтоб остаться на своих местах. Кариньш даже не сомневается, что останется премьером на 2 срок, тк игил его поддерживает. Ведь выборы президента будут после выборов в сейм. Разве правительство Кариньша все эти годы заботились о жителях Латвии ???

у них другие заботы вон призыв в армию возобновили а это доп расходы Пинкертон

а покупка Пабриксом хамеров тоже стоит огромных денег, как и остальное военное оружие и пр. Да и Зеленскому помочь нужно , а свои жители пусть сидят и молчат дальше.

Написать комментарий