«Музыкальный август»: Энди Эмлер выступит с сольным концертом “My own Ravel” 3

В четверг, 18 августа, в рамках «Музыкального августа» в Доме Единства в 18:00 перед жителями и гостями города выступит французский композитор и пианист Энди Эмлер.

Концерт пройдет в рамках нового гастрольного тура пианиста по Латвии. Музыкант предлагает нам погрузиться в свое посвящение произведениям Мориса Равеля. Этой программой Энди показывает свою любовь к композиторам начала 20 века, позволяя спустя сто лет насладиться этой замечательной музыкой в ​​современной интерпретации. Выбранное название «Мой Равель» несомненно вызовет интерес у всех любителей музыки.

Эммлер признает, что всегда был связан с композиторами конца 19-го и начала 20-го веков и их творчеством. Французский композитор Морис Равель — один из тех, кого пианист слушал чаще всего, один из тех, чья музыка особенно ярко запечатлелась в его памяти, и тот, кто вдохновил его на создание собственной музыки.

Эмлер познакомился с музыкой, когда в детстве научился играть на фортепиано. В возрасте 8 лет Мария-Луиза Боэльман стала учителем Эмлера по фортепиано, под руководством которой он влюбился в музыку и музыкальную импровизацию.

В годы учебы в Парижской консерватории Эмлер знакомится с джазом. В 1989 году он вместе с 8 ярчайшими импровизаторами своего времени основал группу MegaOctet, получившую награду Django d'Or, как лучшая джазовая группа года во Франции, оставившая большое впечатление на сценической музыке 90-х. Предложив слушателю энергичную и веселую концертную программу, группа покорила сердца слушателей. Эмлер стал востребован и как композитор, работая как с профессионалами, так и с любителями.

Вход на концерт по пригласительным, которые можно получить в кассе Дома Единства по рабочим дням с 16:30 до 18:30.

16.08.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Хорошая новость

А кто это?

А кто это? Гудзон в рояле

Это "я так слышу"

Написать комментарий