Участок улицы Райня с 1 сентября станет односторонним 9

Вопрос организации движения на этой улице обсуждается в самоуправлении уже несколько лет. В прошлом году было организовано общественное обсуждение, а недавно принято окончательное решение сделать ее участок односторонним.

На недавнем заседании Транспортной комиссии было в очередной раз рассмотрено письмо жителей, которые просили сделать одностороннее движение на участке улицы Райня от Виенибас до Михоэлса.

После продолжительных споров и с решающим голосом председателя было принято решение, что с 1 сентября транспортные средства на вышеупомянутом участке смогут двигаться только в одном направлении – в сторону улицы Виестура.

Тем, кому нужно с улицы Виестура двигаться в направлении улицы Виенибас, смогут воспользоваться улицей Кр. Валдемара.

Что касается участка улиц Райня от Михоэлса до Виестура, то его невозможно сделать односторонним, так как там есть два выезда со дворов, из которых можно безопасно выехать, если повернуть направо.

16.08.2022 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
На всех улицах города нужно вернуть двустороннее движение, как было предыдущие сто лет. Всё было логично и просто. Ничего эти запреты на проезд и односторонние движения не решают, а только запутывают водителей. Не нужно косить под Нью-Йорк. Когда я сдавал на права в ДОСААФ - то на грузовике по центру ездили в том числе, и ничего... А сейчас на легковушках разъехаться не могут. Количество машин тут ни при чём - ширина улиц достаточная. А вот все платные парковки нужно отменить и начать делать много новых бесплатных - места в городе полно. Город должен быть для людей, а не для пополнения казны поборами и штрафами. Простой вопрос

Когда вы сдавали на права в Досааф, на одну хрущевку было 2 машины. Сейчас на одну семью 2 машины в каждой квартире этой хрущевки. Тогда уж давайте вернем старые добрые времена по полной, снесем все стоянки во дворах, пусть детишки в футбол рубятся и все сервисы закроем, оставим один на весь город, за Курши, который был :)
П.С. Вроде тогда еще надо было при получении прав уметь показать, как ремонтировать машину? А что, толково...

Нужно поставить лежачего полицейского возле 4-й школы , так как не раз была свидетелем проезжающих машин на красный свет, когда уже школьники идут. Очень опасное место!!!!

Нужно поставить лежачего полицейского возле 4-й школы , так как не раз была свидетелем проезжающих машин на красный свет, когда уже школьники идут. Очень опасное место!!!! Жительница Даугавпилса

Поставьте себе дома лежачего полицейского, задолбали уже с этими препятствиями, только машины ремонтировать после этих полицейских...

Так не летайте и чинить не придется!!! Juka

А никто и не летает, на маленькой скорости тоже так себе переезжать эти хрени лежачие, особенно в местах, где они лежат и до и после перехода.

А никто и не летает, на маленькой скорости тоже так себе переезжать эти хрени лежачие, особенно в местах, где они лежат и до и после перехода.

А вам ваше ведро важнее безопасности детей? Вот такой же устроит дтп с твоими близкими, ему тоже плевать на ПДД.

А вам ваше ведро важнее безопасности детей? Вот такой же устроит дтп с твоими близкими, ему тоже плевать на ПДД.

Как говорится не желайте никому плохого, а то бумеранг никто не отменял....просто по уму надо делать, поднимать весь пешеходный переход, а не ставить пластмассовые до и после самого перехода.

Наконец- то приняли хоть одно правильное решение.

То Есть съезжая с дамбы в сторону центра, на пресловутом перекрестке с Райня и Виестура нельзя будет поворачиваться на Райня, и можно только развернуться на поликлинику? А чтобы проехать к детской поликлинике, нужно будет поворачивать на Имантас?

То Есть съезжая с дамбы в сторону центра, на пресловутом перекрестке с Райня и Виестура нельзя будет поворачиваться на Райня, и можно только развернуться на поликлинику? А чтобы проехать к детской поликлинике, нужно будет поворачивать на Имантас? Вопрос

Нет, до Михоэлса будет двусторонняя. Потом налево, через дворы и ты в поликлинике. Браво ранспортная комиссия.
Другой вариант, на Михоэлса направо, потом на Вальдемара наоево, потом опять налево и ты почти в поликлинике. Или пилить по вестура до ваолемара или имантас.
Короче, кто там в транспортной комиссии? Вы не соответствует занимаемым должностям. Даже на схеме три ошибки по знакам, два просто лишних, один противоречит вашей же организации дорожного движения. Дилетанты.

Написать комментарий