Есть вопрос: занимается ли кто-то вопросом состояния фасада здания на ул. Ригас? 13

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился читатель Александр.

«Вопрос о фасаде здания на ул. Ригас, 71/73. Отваливаются куски отделки, достаточно тяжелые – могут нанести серьезные травмы. Нужно или отремонтировать, или ограждать. Кто-то в думе занимается вопросом?».

Ответ подготовили в Департаменте городского планирования и строительства Даугавпилсской думы: «Строительный инженер по деградирующим среду зданиям периодически обследует здание на ул. Ригас, 71/73. Владельцам недвижимой собственности до 26 августа 2022 года поручено привести в порядок балконные конструкций, штукатурку и покраску архитектурных элементов, а также самостоятельно содержать собственность в соответствии с Обязывающими правилами Даугавпилсской городской думы от 10 марта 2016 года («Обязывающие правила об уходе за территорией Даугавпилса и содержании сооружений»).

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: vai kāds nodarbojas ar jautājumu par ēkas fasādes stāvokli Rīgas ielā?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros ietvaros redakcijā ir vērsies lasītājs Aleksandrs.

Jautājums par ēkas fasādi Rīgas ielā 71/73. Apdares gabali nokrīt, diezgan smagi - var izraisīt nopietnus savainojumus. Tas ir jāremontē vai jānožogo. Vai kāds domā par šo jautājumu?

Atbildi sagatavoja Daugavpils pilsētas domes Pilsētplānošanas un būvniecības departamentā: “Vides degradējošo ēku būvinženieris periodiski apseko ēku Rīgas ielā 71/73. Тekustama īpašuma īpašniekiem līdz 2022.gada 26.augustam uzdots sakārtot balkonu konstrukcijas, arhitektonisko elementu apmetuma un krāsu kārtas? ka arī patstāvīgi uzturēt īpašumu atbilstoši Daugavpils pilsētas 2016.gada 10.marta saistošo noteikumu Nr5 “Saistošie noteikumi par Daugavpils pilsētas teritorijas kopšanu un būvju uzturēšanu”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas domes atbalstu

24.08.2022 , 11:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

У нас в городе почти все дома с ужасными фасадами. Отлетевшая штукатурка и безобразно замазанными швами. Застекление и обшивают балконы кто как хочет.

А на Саулес тихий ужас,а не фасады.Жаль,что такие исторические здания никто не реновирует!

Это где,в Воронеже у вас? ар-17

Нет под Себежем в Псковской обл. Даже туалеты на улице. Но мы потерпим! Ведь надо платить дань Рамзану Ахматовичу дооон. Главное не забыть извиниться!

Нет под Себежем в Псковской обл. Даже туалеты на улице. Но мы потерпим! Ведь надо платить дань Рамзану Ахматовичу дооон. Главное не забыть извиниться! Урбанист

Ну так а что, большинство ваших желто-блакитных кумиров уже извинились😁😁😁

Если хозяева в Израиле,а здесь по доверенности работает их юрид.лицо то ремонтом никто заниматься не будет,если упадет на голову шмат штукатурки,возможно тогда чуть пошевеляться

у нас всё плохо это и понятно ежу но не нашему самоуправлению

у меня вот такой вопрос- какие такие умельцы ремонтировали в нескольких местах улицу Гимназияс и после себя оставили плитки в стороне - а там где они ремонтировали-песок и не пройти- не проехать и стоят эти произведения уже несколько месяцев а там ведь люди ходят и это- центр города !!!

Это моя собственность что хочу с ней то и делаю а если кому не нравится фасад тогда дайте денег на ремонт.

Комуто с думы, квартира приглянулась

Это моя собственность что хочу с ней то и делаю а если кому не нравится фасад тогда дайте денег на ремонт. Владелец

Фасад так изношен за 31 год независимости и бездействия,что представляет опастность прохожим ,квартиры сдаются в аренду,копейка капает,так приведите в порядок на главной улице города,ещё ни одному частнику город не ремонтировал здания?????

Саулес 41 жители дома не являются хозяевами фасада. Им близко запрещено трогать фасад, тобишь лицо здания
А дума 31 год разрывает здание чтоб свои прихватнзировали. Вот и аам сыплющиемя фасады.

у меня вот такой вопрос- какие такие умельцы ремонтировали в нескольких местах улицу Гимназияс и после себя оставили плитки в стороне - а там где они ремонтировали-песок и не пройти- не проехать и стоят эти произведения уже несколько месяцев а там ведь люди ходят и это- центр города !!! опять двадцать пять

Это не только на Гимназияс. Весь город в таких проплешинах.

Наверно внештатный корреспондент. Ну, хобби у человека такое. Вопросы неплохие, злободневные. Что-то решается быстро, а что-то вопрос-ответ и бездействие. Вот 26 августа на этой неделе. А фасад был так и есть убитый. Какие штрафы?

Вопросы то моет и злободневные, но похоже совсем не от читателей. Мой вопрос о громкой музыке до 3-4 утра в районе нефтебазы каждые выходные так и остался без ответа...

Написать комментарий