BFC Daugavpils отыграл дефицит в два гола и отпраздновал победу над FS Metta (фото) 5

Вчера, 27 августа в рамках матча двадцать шестого тура Чемпионата Латвии Высшей лиги Optibet по футболу команда BFC Daugavpils принимала команду FS Metta на стадионе "Эспланада", где сумела отыграться с 0:2 и отпраздновала победу с результатом 3:2.

Футболисты FS Metta гораздо успешнее начали игру и уже на 18 минуте Бруно Мелнис забил первый гол в ворота хозяев поля. На 23 минуте гости повторили свой успех, гол в ворота даугавпилчан забил легионер Мохамет Кореа - 0:2

В свою очередь даугавпилчане не опустили руки и сумели отыграться. Через 6 минут легионер Родолфо Гразиани забил первый гол в пользу BFC Daugavpils. Еще через три минуты ничью на табло вернул Валерий Лизунов.

Таким образом первый тайм закончился со счетом 2:2.

Уже в начале второго тайма Лизунов сумел забить еще один гол и вывел свою команду вперед.

В оставшиеся минуты было сделано несколько смен игроков, а также выполнено несколько опасных атак со стороны обеих команд, но больше голов забито не было.

Это была первая игра даугавпилсской команды на стадионе "Эспланада". В последний раз команда в своем городе играла 21 июня, где сыграла свой прощальный матч со стадионом “Строитель”.

Напомним, что Латвийская федерация футбола уже много лет указывала на несоответствующее качество искусственного покрытия стадиона “Строитель”, но все же разрешала проведение матчей Высшей лиги Латвии из-за отсутствия альтернативы.

В начале этого сезона Латвийская федерация футбола позволила проводить игры на “Строителе” только до конца июня, после чего игры было разрешено организовывать только на стадионе "Эспланада", возле Олимпийского центра.

Также отметим, что сразу после проведенного матча на своей странице в социальных сетях BFC Daugavpils не указав причины, объявил об уходе Андрея Калинина с поста главного тренера, это подтвердил и сам тренер на послематчевой пресс-конференции.

Калинин с командой BFC Daugavpils провел 56 игр.

В этом сезоне BFC Daugavpils набрал 27 очков в 26 матчах и занимает шестое место из десяти команд.

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ►тут

28.08.2022 , 05:00

Gorod.lv

Самое главное что тренер в коем то веке сам понял или ему уже наконец сказали что пусть свалит. Не менять стратегию и все 56 матчей делать все под одну гребенку это ахтунг какой то. Но молодцы ребята выиграли матч, может наконец и пенсионер уйдёт на заслуженный отдых чем будет играть как не до капитан то угол выбить не может то подачу противнику отдаёт