А. Васильев: Пусть радость новых знаний всегда сопутствует учебе 3

1 сентября – это День знаний и начало нового учебного года. Это особый праздник для всех – для детей, их родителей, бабушек и дедушек, для учителей и для всех работников сферы образования.

Мы все учились в школе, многие в техникумах и ВУЗах. Мы все прекрасно понимаем, что все, что мы имеем сегодня, является результатом приобретенных нами знаний. Школа – это начало и основа жизни.

Не дай бог, жить во времена перемен – так часто говорили наши предки. И с этим нельзя не согласиться. За последние 30 лет образование в Латвии менялось и развилось. Но последние три года были особенно тяжелыми как по отношению к нашему здоровью, так и совершенно новым навыкам, которые пришлось осваивать учителям во время пандемии Covid-19, работая удаленно, и родителям, выполняя домашнюю работу со своими детьми.

В нашем городе живут и работают прекрасные педагоги. Даже в суровых условиях пандемии вы подготовили детей к олимпиадам и защитили с ними невероятно интересные научно исследовательские и творческие работы, а также заняли призовые места на конкурсах и олимпиадах.

В это непростое время, когда страна и весь мир сталкиваются с глобальными кризисами, представители разных уровней власти должны поддерживать и быть рядом с вами, уважаемые педагоги и дорогие родители, ведь от вашей работы зависит будущее всех нас. Даугавпилсское самоуправление всегда в пределах своих возможностей делало и будет и впредь делать все, чтобы помочь вам преодолеть всевозможные трудности. От имени руководства города благодарю вас за ваш труд, за самоотверженность и старание, за невероятное упорство в достижении поставленных целей, за подготовку многих поколений, которые являются настоящим и будущим нашего города и нашей страны.

Жизнь школьника – это прекрасный период, когда можно развивать себя, свои интересы, таланты и увлечения. Наслаждайтесь образовательным процессом, который позволяет вам вжиться в роль первооткрывателей. Пусть радость новых знаний всегда сопутствует учебе.

Дорогие коллеги, уважаемые родители и дорогие ученики! Будьте здоровы и счастливы! Оставайтесь оптимистами и верьте в будущее! Низко склоняю голову перед всеми вами и благодарю за все хорошее, что вы дали этому миру!


Написать комментарий

Все мы учились в школах, техникумах, институтах. Все это пригодилось и в жизни, но все изменилось в худшую сторону. Когда некомпетентные министры стали что - то менять, чего -то реформировать, и в итоге всю систему образования просто угробили. МОН довел и самих учителей до пикетов и забастовок, и даже такие шаги никак не принимаются во внимание.
У нас на работе были случаи, когда "молодые" делали множество орфографических ошибок, так и на калькуляторе пересчитывали по нескольку раз.

Радость " новых" знаний такова что город все больше и больше спускается в бездну деградации в экономике, спорте, культуре и особенно в системе образования. Если дума серьезно обсуждает вопрос о том как кормить детей в школах то это господа уже край. Налоги собирают, тратят как хотят и жалуются что нету денег школьников покормить. Позор.

A kad būs tevis pirmsvēlēšanu laikā solītais bezmaksas sabiedriskais transports?😅

Написать комментарий