Кариньш признал, что государству придется установить потолок цен 24

Оценивая эффективность уже введенных инструментов поддержки домохозяйств в условиях роста цен на энергоресурсы, государству, скорее всего, придется установить потолок цен, сказал в интервью программе «900 секунд» на канале TV3 премьер-министр Кришьянис Кариньш.

В настоящее время Министерство экономики проводит расчеты, сколько жители разных самоуправлений будут платить за жилье разной площади в предстоящем отопительном сезоне. Это необходимо, чтобы проанализировать, будет ли достаточно имеющихся механизмов поддержки.

«Я подозреваю, что в итоге мы получим некий сценарий ценового потолка», — сказал Кариньш.

Премьер отметил, что стоимость отопления в разных самоуправлениях сильно различается — от 50 до более чем 300 евро за мегаватт-час, поэтому в местах, где стоимость отопления превышает 300 евро, разрыв между стоимостью и тем, сколько люди смогут заплатить, будет слишком большим и потребуется дополнительная поддержка.

Как сообщалось, ранее правительство утвердило пакет мер по частичной компенсации домохозяйствам расходов на теплоснабжение в условиях роста цен на энергоресурсы на сумму почти 442,25 млн евро. Также предусмотрена поддержка предприятий в размере 200 млн евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Сами зарабатывают на этих схемах и с бюджета компенсируют населению, опять же им все в карман летит через схемы...

А установить себе потолок зарплат не пробовали?

и года не пройдет как при потолке товара не станет. Проходили, знаем

Все правительство стремиться помочь братьям по моразму. Прием беженцев, помощь техникой и оружием, бесконечное проведение военных маневров, и даже сбор средств на беспилотники для фашиствующего режима (Сам видел такой "сбор" в Риге на привокзальной площади).
Правительство даже и не думает жестко сбросить цены и снизить НДС. Мало того они еще не собираются сократить "лишних" в своем аппарате, и снижении своих зарплат. Об этом ни слова и умышленно умалчивается, зато бесконечно "доить" свое население и налогоплательщиков.

Может сократить срок службы, которая не приносит пользы.

Ха-ха он видетели подозревает,да здесь слепой видит п..........ц во всем,кроме ваших зарплат в 7000.

В каком самоуправлении Латвии цена 50 евро за мегаватт-час?
Они просто гении..

Баран,сколько его можно терпеть

Сколько можно терпеть этот бред

Какая падла летает над Двинском? Транспондер не включен!

в принципе правильно. вы не потолок цен устанавливайте на рос. энергоносители. а своих монополистов приструните( и сделать это надо было давно) ....но чёт не верится.

а что латв. гос компания латвэнерго мнополист будет с жителей латв. гос - ва три шкуры драть? в трудные времена гос компании должны быть с народом.

А вот интересно, пока ребята будут служить их семьи кто кормить будет и сумасшедшие квартирные счета оплачивать их 300 евро?

эту его мантру о войне и что надо терпеть уже нет сил слушать- какая такая у нас война- у нас ее пока нет и ничего мы не должны терпеть это ворье во власти которое забыло что в этой стране есть еще народ а не только толстомордые политики и госслужащие- родственники этих политиков

эту его мантру о войне и что надо терпеть уже нет сил слушать- какая такая у нас война- у нас ее пока нет и ничего мы не должны терпеть это ворье во власти которое забыло что в этой стране есть еще народ а не только толстомордые политики и госслужащие- родственники этих политиков баушка

они отказались от рос. газа и дешёвых товаров из белоруссии вот и причина а не какая ни война.

Смеркалось... 30лет "независимости"

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Какая падла летает над Двинском? Транспондер не включен! Жулик

Этот хоть ничего не распыляет ! Пущай пока полетает !

А зачем? Рынок ведь! Или как МВД заявило, что не оплатят, что и у других гос структур денег нет так потолки. А до этого не думали, что у населения может денег не хватать...

Например,я -житель обычной хрущёвки,не отапливаюсь газом и не использую такое колличество электричества,чтобы получить компенсацию со стороны нашего гоударства. Все законы пишут под себя,браво,молодцы!!

Сами зарабатывают на этих схемах и с бюджета компенсируют населению, опять же им все в карман летит через схемы... Мэн

Тебе когда счёт придет с компенсацией придет, ты оплачивай полностью, без учёта компенсации, чтобы Кариньш не заработал на тебе!

Написать комментарий