Правительство приняло новые меры по поддержке населения и бизнеса зимой 8

Правительство сегодня приняло поправки в закон о мерах по снижению экстремального роста цен на энергоносители, включая дополнительные меры поддержки населения и бизнеса в предстоящий зимний сезон.

Предусмотрено, что первые 100 потребленных киловатт-часов (кВтч) будут предоставляться всем домохозяйствам по фиксированной цене, не превышающей 160 евро за мегаватт-час (МВтч). С другой стороны, компании получат компенсацию в размере 50% от цены на электроэнергию свыше 160 евро за МВтч. Упущенная выгода торговца электроэнергией будет компенсирована за счет средств государственного бюджета.

Что касается домохозяйств, которые используют природный газ для отопления, то государство компенсирует торговцам сумму выше 108,75 евро за МВтч.

С другой стороны, будет сохранена уже одобренная компенсация расходов на теплоснабжение до 150 евро за МВтч, где государство компенсирует 50% цены, превышающей 68 евро за МВтч. Государство компенсирует 90% той части, которая превышает 150 евро за МВтч.

Минэкономики поясняет в аннотации к законопроекту, что, например, если тариф на тепловую энергию составит 340 евро за МВтч, то при примененной господдержке конечному потребителю фактически будет компенсировано 62% общего счета за отопление.

Поддержка будет охватывать период с 1 октября текущего года по 30 апреля 2023 года.


Написать комментарий

Из-за взлетевших цен количество нуждающихся людей в Даугавпилсе резко возросло. В Даугавпилсское отделение Армии спасения за бесплатными обедами ежедневно стало приходить более 200 человек. Количество увеличилось более чем на 25%.Местное отделение Армии спасения справляется с таким наплывом клиентов уже с трудом. Руководитель Даугавпилсского отделения АС Марина Споране обратилась с призывом к жителям в социальных сетях:«Дорогие горожане, выручайте, пожалуйста! Для клиентов благотворительной столовой необходим картофель и другие овощи. За горячими обедами в благотворительную столовую приходит очень много нуждающихся людей, более 200 человек. Нужна картошка. Если у вас есть излишки, с удовольствием примем. Благодарим заранее всех неравнодушных людей! теперь как голосовать будем и за кого .мы только слышим призывы мы правители всегда мысленно с вами возможно поможем но вы держитесь

наша помощь бедным от бедных. С момента публикации объявления прошло пять дней. Grani.lv поинтересовались у М. Споране, много ли магазинов и фермеров откликнулось на этот призыв о помощи. Оказалось, только частники, пожертвовавшие бедным два мешка картошки.

северный поток разрушен в Балтийском море. Посему не пишут об этом?

Картошка 🥔 дорогая посади выкапай стоит недешево

Из-за взлетевших цен количество нуждающихся людей в Даугавпилсе резко возросло. В Даугавпилсское отделение Армии спасения за бесплатными обедами ежедневно стало приходить более 200 человек. Количество увеличилось более чем на 25%.Местное отделение Армии спасения справляется с таким наплывом клиентов уже с трудом. Руководитель Даугавпилсского отделения АС Марина Споране обратилась с призывом к жителям в социальных сетях:«Дорогие горожане, выручайте, пожалуйста! Для клиентов благотворительной столовой необходим картофель и другие овощи. За горячими обедами в благотворительную столовую приходит очень много нуждающихся людей, более 200 человек. Нужна картошка. Если у вас есть излишки, с удовольствием примем. Благодарим заранее всех неравнодушных людей! теперь как голосовать будем и за кого .мы только слышим призывы мы правители всегда мысленно с вами возможно поможем но вы держитесь мойша

я работаю и то не всегда ем картошку.

северный поток разрушен в Балтийском море. Посему не пишут об этом? sew

Потомучто диверсия.

Бабушки на пенсии выживут, у нас соседка гуляет каждый день и ьальзам приносит по бутылочке, говорит так всегда согревалась.Но ето в каждых 3 дня .Вопрос когда довят опекунам, мамам, иинвалидам.

Как всё просто и понятно написано. Любой бабушке всё понятно про мегаватты электричества и газа особенно. И в месяц или год тоже понятно. Именно за это мы любим "экономических" журналистов. Простой вопрос

Проще не бывает)))))))))) Огласите весь список пжлста - каким образом будет определяться компенсация для конкретно взятого домохозяйства (или домохозяина) - и кто на это может претендовать - все или выборочно (по возрастной категории или как) и нужно ли PIETEIKTIES для получения компенсации??????????

Написать комментарий