В Резекне открыта выставка А. Шандурова “Постиндустриализация” 2

C 6 октября по 28 ноября в Резекне, в Художественной галерее Латгальского посольства GORS, можно посетить выставку картин Анатолия Шандурова “Постиндустриализация”. Об этом информирует Резекненское краевое самоуправление.

Серия художественных работ с общим названием “Постиндустриализация” вызвана размышлениями автора о постсоветской реальности. Взгляд художника фиксирует территории, которые в свое время были подчинены законам коллективного хозяйства, а теперь вернулись в свое естественное состояние.

А. Шандуров (р. 1972) окончил Рижскую художественную среднюю школу им. Яниса Розенталя и Отделение графики Латвийской академии художеств. С 2016 года художник является ассоциированным профессором на Кафедре графики Латвийской академии художеств, а с 2017 года он работает преподавателем Даугавпилсской Саулес школы.

А. Шандуров участвовал во многих групповых и персональных выставках как в Латвии, так и за рубежом. Его работы представлены, к примеру, в коллекции Королевского искусства Виндзорского замка (Великобритания) и в коллекции Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина (Россия). С 2005 года А. Шандуров является членом Союза художников Латвии, он также основатель общества Arts Council Latvia.

07.10.2022 , 12:25

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

Второй мой слог сидит в чалме он на востоке быть обязан, а третий слог как будто с цифрой связан

другое название- разруха.

Написать комментарий