На этой неделе завершается прием заявок на соискание Награды года Даугавпилсской думы

Награду года в различных номинациях Даугавпилсская городская дума присуждает с 2010 года. В этом году также можно подавать предложения на вручение Награды года. Сделать это можно до 15 октября

Согласно положению Даугавпилсской городской думы №5 от 22 апреля 2010 года «Положение о наградах Даугавпилсской городской думы», Награда года присуждается в шести номинациях: образование, культура, спорт, народное хозяйство, здравоохранение и социальная защита, общественная деятельность. Получателям Награды Года присуждаются также денежные премии.

Выдвигать кандидатов на Награду года могут депутаты Думы, комитеты и комиссии самоуправления, зарегистрированные на территории Даугавпилса юридические лица, государственные инстанции и институции самоуправления, а также группы жителей (не менее 5 совершеннолетних, место жительства которых декларировано на административной территории города Даугавпилс, подписавшие заявление, указав расшифровку подписи, декларированный адрес места жительства и контактный номер телефона).

При подаче заявления необходимо указать фамилию и имя выдвигаемого кандидата, его место работы, занимаемую должность, номинацию, в которой предполагается награждение, а также приложить рекомендательное письмо с описанием достижений и заслуг, за которые претендент выдвигается на соискание награды.

Заявления необходимо подать до 15 октября этого года в информационное бюро Даугавпилсской городской думы по ул. Кр. Валдемара, 1.

Заявки рассмотрит специально созданный Совет по присуждению награды, а решение о присуждении Награды года примут депутаты на заседании Думы.

Положение

11.10.2022 , 10:30

daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий