Таможенники Индры конфисковали большое количество контрабандных сигарет

Должностные лица Службы госдоходов и служащие Государственной пограничной охраны на прошедшей неделе проводили проверку грузовых машин и поездов, въезжающих в Латвию, и выявили более 12 400 пачек контрабандных сигарет.

13 октября в Индрском пункте таможенного контроля у кинолога, проверявшего со служебной собакой грузовой железнодорожный состав из Белоруссии, возникли подозрения, что сигареты спрятаны в вагоне с грузом чугуна. Догадка подтвердилась. Пограничники помогли найти тайник и в другом вагоне. Было конфисковано 95 000 сигарет NZ (4 750 пачек) с акцизными марками Республики Беларусь.

14 октября в Рижском свободном порте таможенники во время выгрузки чугуна изъяли 28 092 белорусских сигарет NZ.

В ночь на 15 октября недекларированные товары, спрятанные в крыше автомобиля, нашли таможенники Силенского пункта – нелегально провозилось 250 пачек сигарет NZ, Dove и Queen (5 000 сигарет) с акцизными марками Республики Беларусь.

Наконец, вечером 16 октября работники Индрского пункта таможенного контроля совместно с пограничниками проводили проверку грузового поезда из Белоруссии и констатировали, что в нескольких вагонах под слоем кусков руды скрыты упаковки с сигаретами. В них находилось в общей сложности 120 000 белорусских сигарет NZ и Queen (6 000 пачек).

Материалы дел переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решений о начале уголовных процессов.

17.10.2022 , 16:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий