Противораковых препаратов в Латвии стало больше, но пациентам они недоступны 11

За пять лет количество инновационных лекарств в Латвии значительно увеличилось, но их доступность по-прежнему очень ограничена. Если лекарство от рака не включено в список компенсируемых медикаментов, то у пациента мало шансов получить его для лечения, пишет "Неаткарига".

Количество оплачиваемых государством инновационных лекарств в Латвии за пять лет увеличилось на 300%, свидетельствуют данные, собранные Ассоциацией международных инновационных фармацевтических компаний и исследовательским центром IQVIA о количестве оплачиваемых государством инновационных лекарств в странах Балтии с 2018 по 2022 год.

Однако, согласно собранным ассоциацией данным, лишь треть онкологических больных получает эффективное лечение препаратами новейшего поколения.

"То, что в Латвии до сих пор есть онкологические больные, вынужденные обращаться за помощью к обществу, служит одним из основных показателей того, что ситуация с доступностью лекарств для онкологических больных по-прежнему не в порядке", - говорит руководитель ассоциации Валтер Болевиц.

Он указывает на противоречие: государство с помощью различных программ побуждает людей вовремя проверять свое здоровье, но не может гарантировать адекватное лечение при выявлении диагноза, например, онкологического заболевания. 


Написать комментарий

Что за очередной бред?А для чего,вернее для кого тогда этих препаратов стало больше,если людям они не доступны.Коров/свиней ими выкармливают?

К нашим спец врачам лучше не попадать. Не дай бог никогда на свете. Лучше сразу в морг. От одного к другому и так без конца.

Этих спецов гнать поганой метлой с больницы. Есть такой доктор Дробыш. Алкоголик по жизни и пропойца. Сколько раз уводьняли а все опять принимают. А он ну тупой как пробка, да к тому ещё и пропитый. Ну зачем такое чудо сидит на приёмнике. Издеваться над людьми?

Что за очередной бред?А для чего,вернее для кого тогда этих препаратов стало больше,если людям они не доступны.Коров/свиней ими выкармливают? Джей.

Товаров в магазинах тоже стало больше и многие из них тоже недоступны людям.

- всё для вас
Daily Mail
Великобритания
18 октября 2022
ОРИГИНАЛ СТАТЬИ
Эта "игра с огнем" может спровоцировать рукотворную пандемию: эксперты раскритиковали бостонскую лабораторию за новый смертоносный штамм ковида с коэффициентом смертности в 80%...
Американские ученые вывели новый штамм коронавируса с высокой вероятностью смертельных исходов, пишет Daily Mail. Исследователи соединили "омикрон" с оригинальным уханьским вирусом. В результате летальность нового штамма составила 80%.
Кейтлин Тилли (Caitlin Tilley), Мансур Шахин (Mansur Shaheen)
Ученых Бостонского университета осудили за "игру с огнем" после того, как выяснилось, что они создали в лабораторных условиях новый смертельный штамм коронавируса.
Команда создала гибридный вирус, объединив штамм "Омикрон" с исходным уханьским. В итоге новый, искусственный вирус убил 80% подопытных мышей.

- всё для вас Daily Mail Великобритания 18 октября 2022 ОРИГИНАЛ СТАТЬИ Эта "игра с огнем" может спровоцировать рукотворную пандемию: эксперты раскритиковали бостонскую лабораторию за новый смертоносный штамм ковида с коэффициентом смертности в 80%... Американские ученые вывели новый штамм коронавируса с высокой вероятностью смертельных исходов, пишет Daily Mail. Исследователи соединили "омикрон" с оригинальным уханьским вирусом. В результате летальность нового штамма составила 80%. Кейтлин Тилли (Caitlin Tilley), Мансур Шахин (Mansur Shaheen) Ученых Бостонского университета осудили за "игру с огнем" после того, как выяснилось, что они создали в лабораторных условиях новый смертельный штамм коронавируса. Команда создала гибридный вирус, объединив штамм "Омикрон" с исходным уханьским. В итоге новый, искусственный вирус убил 80% подопытных мышей. водитель мусоровоза

Вы себя или окружающих пугаете?
Зачем?

Вы себя или окружающих пугаете? Зачем?

- желаю чтобы все ...
- и вам того же....
"Собачье сердце" есчи чё...
7-)

- желаю чтобы все ... - и вам того же.... "Собачье сердце" есчи чё... 7-) водитель мусоровоза

есчи чё... не весело и не смешно...

есчи чё... не весело и не смешно...

© LETA 18 октября, 2022 11:53
Стоит ли волноваться? Бактерии легионеллы — в каждой четвертой пробе воды
Инспекция отмечает, что легионеллезом нельзя заразиться через питьевую воду или принимая ванну. Заражение возможно при вдыхании микроскопических капель зараженной воды и чаще всего происходит в душе или джакузи.
press.lv
- идите вы в баню !!!!- если чё...
7-)

Этих спецов гнать поганой метлой с больницы. Есть такой доктор Дробыш. Алкоголик по жизни и пропойца. Сколько раз уводьняли а все опять принимают. А он ну тупой как пробка, да к тому ещё и пропитый. Ну зачем такое чудо сидит на приёмнике. Издеваться над людьми? Ванесса

Имела счастье попасть к нему с переломом. Видела только его затылок, даже не повернулся и на здравствуйте не ответил. Занималась мной сестричка, сама всё делала, а он спиной ко мне на стуле сидел.

- идите вы в баню !!!!- если чё... 7-) водитель мусоровоза

Заодно и помоюсь :) если чё...

Написать комментарий