Объем железнодорожных грузоперевозок за девять месяцев вырос на 9,4% 25

Объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии за девять месяцев этого года увеличился на 9,4% по сравнению с соответствующим периодом 2021 года и составил 16,837 млн тонн, свидетельствуют данные Министерства сообщения.

В том числе объем международных перевозок составил 15,53 млн тонн, что на 11,6% больше, чем за девять месяцев прошлого года, а объем внутренних перевозок уменьшился на 11,7% до 1,307 млн тонн.

Объем транзитных грузов в январе-сентябре этого года составил 13,771 млн тонн, что на 16,9% больше, чем за тот же период 2021 года.

В том числе объем железнодорожных транзитных грузов через порты составил 12,036 млн тонн, что на 41,4% больше, а наземный транзит через территорию Латвии - 1,735 млн тонн, что на 47% меньше.

В прошлом году объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии уменьшился на 8,9% по сравнению с 2020 годом и составил 21,963 млн тонн.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Танки возить из Литвы в Эстонию и обратно - это тоже транзит. И тоннаж вполне себе хороший. Кэп

Вы только картонные танки можете передвигать между прибалтами.Удел ваших Гомиков в правительствах-регулярно Очко Пиндосам подставлять и не Вякать!

Первое полугодие вытащили, второе потянет на дно! Опять сокращения и т.д...

Танки возить из Литвы в Эстонию и обратно - это тоже транзит. И тоннаж вполне себе хороший. Кэп

И много,поинтересуюсь,Абрамсов свозили?В Литве пока еще Клайпеда есть.Хотя с их нацистским рвением,не факт,что немецкий Мемель продолжит называться Клайпедой.А по большому счету,литовским нацикам подарили Клайпеду и Вильнюс РУССКИЕ!А точнее ТОВАРИЩ СТАЛИН!ВСЁ ВЕРНЁМ НАЗАД!

Эти суки воровские в сейме и правительстве не думают о народе!
Каму нужна Жд !? рмнькидзинтриадомьрмк шнорик.....я вас умаляю!? ...это стадо баранов вообще не знает что есть народ!.....что рельсы нужно содержать ! А не пилить...хренов банкир....сраку твою отвезут на курорт отдохнуть ....Китай большой СТРАНА !;

Для знаменитейшего банкира.....КИТАЙ БОЛЬШОЙ СТРАНА!!!...и там воров казнят!

Для знаменитейшего банкира.....КИТАЙ БОЛЬШОЙ СТРАНА!!!...и там воров казнят! КОБА

Китай-велиая Социалистическая страна.Там о людях Компартия Китая на десятки лет вперед думает.А у вас-ЛИШЬ БЫ ВАС ОБОБРАТЬ И В ПЕКЛО ВОЙНЫ ВСУНУТЬ.

И много,поинтересуюсь,Абрамсов свозили?В Литве пока еще Клайпеда есть.Хотя с их нацистским рвением,не факт,что немецкий Мемель продолжит называться Клайпедой.А по большому счету,литовским нацикам подарили Клайпеду и Вильнюс РУССКИЕ!А точнее ТОВАРИЩ СТАЛИН!ВСЁ ВЕРНЁМ НАЗАД! Умора!

Вильнюс=Вильно это бывшее воеводство пренадлежавшее БССР. ЛЕНИН ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ БЕЛОРУССКОЛИТОВСКУЮ ССР, но передумал, а территорию возвращать назад не стали

Да! Неужели нет умного человека который может остановить это мракобесие! Сейм это стадо тупых баранов! Никто о народе не думает!

Вы только картонные танки можете передвигать между прибалтами.Удел ваших Гомиков в правительствах-регулярно Очко Пиндосам подставлять и не Вякать! Умора!

Включи чувство юмора, чувак. Атрофия восприятия иронии - это серьёзная штука.

Перед всемирным потоком, водные перевозки резко возрасли, с 0 и до 1, математически это бешенные цифры...
Надеюсь у нас другой случай...)))

Скоро воэить не по чему будет.Последние рельсы в чермет за копейки Гейропе сдадут. А так вообще пропаганда у чухонцев рулит.Когда нет ни одного состава в парках "А" и "Д" в Двинске,а это,заметьте,приграничная территория с Белоруссией и Россией,да и парк "Д"-основной некогда парк отправления всех составов,местная чухонская пресса рапортует о мнимых "достижениях". Как,впрочем,нагло врет и о том,что "накачанного" российского газа в Инчукалнское ПГХ хватит до весны.Хотя,с горем-пополам,накачали на четыре страны только 54% емкости хранилища.И молчат,что потребление газа в Прибалтике упало аж на 35%.Просто нет производства в стране и цены от хапуг-биржевых шулеров зашкаливают все мыслимые и не мыслимые пределы. Умора!

Когда вижу пустые Пассажирскую и Д-парк и полупустую сортировку то понимаю жопа всё таки существует.Интересно когда всё таки мы там опять увидим грузовые составы или лишние рельсы пилить начнут.

Оказывается можно прожить и без РосииМатушки

Можно.Только замерзнув нахрен.Хотите попробовать,вперед и с песней

Оказывается можно прожить и без РосииМатушки ЖПС

Да всё можно в этой жизни, но что-то один раз при жизни.)))

Оказывается можно прожить и без РосииМатушки ЖПС

Экономика Европы рухнула. Инфляция, цены взлетели. Везде протесты. Народ в шоке от всего. Без России труба. Очнись.

Экономика Европы рухнула. Инфляция, цены взлетели. Везде протесты. Народ в шоке от всего. Без России труба. Очнись. Так

Во Франции везде всеобщие забастовки.Макрон-Ливерная колбаса после фашиков.

Регулярно хожу через мост в Слободку и вижу, что станция пуста. Нет ни одного состава. Пусто. Сравниваю с советским временем.Все пути были забиты составами. Это катастрофа. Приехали.

Пустые парки стоят, порты в таком же состоянии, что там кого там перевозит непонятно. Сначала на 40 процентов снизилась перевозка грузов теперь на 9 подросла. Это успех чего уж там...

Можно.Только замерзнув нахрен.Хотите попробовать,вперед и с песней Ржак!

С какой такой песней?
А скакать кто будет?
Не, без добрых поскакачек вообще не может быть добрых песнопений, ну если нет песнопений, можно хоть рифмовочку незатейливую, всяко лепше, чем ничаго .)))

Да! Неужели нет умного человека который может остановить это мракобесие! Сейм это стадо тупых баранов! Никто о народе не думает! КОБА

И такое же стадо его выбирает

Написать комментарий