В Резекненском крае пройдут учения Земессардзе

С 1 по 4 ноября и с 7 по 10 ноября на территории Фейманской волости Резекненского края состоятся плановые учения военнослужащих профессиональной службы 36 батальона боевой поддержки 3 Латгальской бригады Земессардзе с использованием военных транспортных средств.

Программа обучения военнослужащих предусматривает как закрепление уже имеющихся навыков, так и освоение новых – для повышения боеспособности. В учениях примут участие около 30 военнослужащих, которые во время выполнения поставленных задач как в светлое, так и в темное время суток, будут перемещаться на военной технике по дорогам общего пользования и по лесным дорогам.

Будет использоваться оружие без боеприпасов, не будут применяться и средства имитации боя. С ответственным за организацию учений должностным лицом можно связаться по телефону: 25654480.

Кроме того, такие же учения пройдут с 8 по 9 ноября в Озолайнской волости – запланировано участие около 15 военнослужащих. Ответственное за организацию учений лицо доступно по телефону: 28314518.

27.10.2022 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Земессардзе