Создание сети cтанций зарядки электромобилей обойдется Минземледелию почти в 3 млн евро 1

Сеть станций зарядки электромобилей для нужд Министерства земледелия построит энергостроительная компания ООО "Reck" за 2,291 млн евро без налога на добавленную стоимость (НДС), следует из информации, опубликованной Бюро по надзору за закупками.

Ожидается, что фирма "Reck" построит в общей сложности 43 станции зарядки электромобилей в 31 населенном пункте Латвии, в том числе три запланированы в Риге, три в Талси, две в Елгаве, две в Даугавпилсе, две в Огре, две в Валмиере, две в Кулдиге, две в Добеле, две в Екабпилсе и две в Резекне.

Ожидается, что "Reck" осуществит планирование, проектировку, установку и обеспечит обслуживание сети станций зарядки электромобилей для нужд Минземледелия и подведомственных ему учреждений.

В 2020 году предприятие "Reck" работало с оборотом 29,055 млн евро, что на 11% меньше, чем годом ранее, а прибыль компании сократилась в 4,2 раза - до 397 443 евро. Финансовые результаты компании за 2021 год пока не обнародованы. Компания "Reck" зарегистрирована в 2000 году, ее уставной капитал составляет 7100 евро.

Компания принадлежит SIA "Tropos L" (40%), единственным владельцем которой является Элизабете Кола, АО "A.C.B." (35%), которым владеют Валдис Лейниекс, Эдвин Танкелсонс и умерший в сентябре 2022 года Игорь Рапопорт, а также SIA "GK2v In" (25%), единственным владельцем которого является Виестур Кагис. Председателем правления "Reck" является бывший председатель правления АО "Latvenergo" Арис Жигурс.


Написать комментарий
Готовятся всех пересадить на электро .местный бомонд будет заряжать свои самокаты на большее не потянут ёжик

Если есть мечта о Тесле,а денег мало,то можно купить электровелосипед и прикрепить к нему логотип Теслы купленный в китайском интернет магазине,зато зарядка по карману точно бить не будет никогда.