Самой крупной статьей расходов при создании Минэнерго станет зарплата министра 5

Создание нового министерства по вопросам энергетики не вызовет особых дополнительных расходов, а самой крупной новой статьей расходов может стать зарплата министра, заявил в интервью TV3 директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис.

Чиновник пояснил, что новое министерство будет сформировано на базе существующих чиновников, материальных ресурсов и помещений, таким образом, к существующим расходам будет добавлена только зарплата одного министра.

Официального решения о создании нового министерства пока нет, однако госслужба уже готовится к его практической реализации и будет готова оперативно обеспечить возможности для работы нового министерства, сказал Цитсковскис.

Он не дал прямого ответа на вопрос, где будет располагаться новое министерство, сообщив лишь, что этот вопрос прорабатывается в тесном сотрудничестве с Министерством охраны окружающей среды и регионального развития, и Госканцелярия готова предоставить рабочую среду после того, как будет принято решение о создании министерства.

Цитсковскис отметил, что на первых этапах это могло бы быть «частично физическое, частично виртуальное министерство». Запустить его работу помогут навыки удаленной работы, полученные во время пандемии.


Написать комментарий

Получается что этот созыв вообще туповат? Зачем нам нужны управленцы которые имеют пустой чердак? Если они не могут решить проблемы в городе пусть уходят сами. А не создают лишние министерства ещё дополнительно

А не создают лишние министерства ещё дополнительно Ответ

Проще создать управление по управлению всеми управлениями.

Правильно говорит господин Гугайнис ...
В советское время вся эта банда воров сидела бы на нарах!
Кризис у них!.....
Как сказал Ларса !......воруют в открытую!.....они уверены что народ можно доить уничтожат бесконечно....

В стране сокращение производства, а они новое министерство делают. Пир во время чумы....

А не стыдно, когда многие жители бедствуют!!!

Написать комментарий