В выходные дни в Латвии ожидаются затяжные снегопады

В последнюю субботу и воскресенье ноября в Латвии будет идти снег, больше осадков выпадет в восточных регионах, меньше — в Курземе, прогнозируют синоптики.

Во многих местах ожидается продолжительный снегопад, местами в Латгале и Видземе снежный покров станет толще на 6-9 сантиметров. Дороги будут скользкими.

Сохранится пасмурная погода, ветер, преимущественно восточный, будет слабым.

Температура воздуха ожидается в пределах +1…-5 градусов, местами на Курземском побережье воздух прогреется до +2…+3 градусов.

Аналогичные погодные условия ожидаются в начале следующей недели — в последних числах ноября. Небо будет затянуто облаками, ветер ожидается слабый восточный, юго-восточный, температура воздуха будет колебаться около нуля, временами ожидаются небольшие осадки.

Согласно прогнозу, в начале декабря погода станет более сухой, а температура воздуха начнет постепенно снижаться — как ночью, так и днем ожидаются заморозки, местами ниже десяти градусов.

В декабре сильных оттепелей не ожидается, и выпавший снег продержится до следующего года, по крайней мере, в восточной части страны.

25.11.2022 , 13:00

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий