На площади Виенибас установят большое колесо обозрения 58

Сейчас город полным ходом готовится к приближающимся зимним праздникам. Уже завтра, 3 декабря, в 17:00 на главной даугавпилсской елке зажгутся праздничные огни. С этого же дня на площади Виенибас начнут работать и аттракционы.

С 3 декабря по 8 января у жителей и гостей города будет возможность прокатиться на поезде и самолете, поучаствовать в веселых лотереях, а также понаблюдать за великолепием города с 27-метровой высоты колеса обозрения.

В этом году у даугавпилчан есть возможность активно провести свое свободное время и на свежем воздухе.

Уже на следующей неделе рядом с Ледовым дворцом начнет работать открытый каток. Днем на нем будут тренироваться хоккеисты Даугавпилсской ледовой спортшколы, а вечером покататься на коньках смогут все желающие.

Плата за катание – 1 евро/час. Здесь же можно будет взять напрокат коньки (1,5 евро/час). В отличие от прошлого года, когда количество посетителей строго контролировалось из-за ограничений, связанных с пандемией, в этом году предварительная регистрация уже не требуется. Однако, если количество катающихся в какое-то время будет слишком велико, другим, придется немного подождать своей очереди. Подробная информация о часах работы катка на открытом воздухе будет известна позже.

В районе улицы Оду, недалеко от озера Шуню, Даугавпилсский олимпийский центр привел в порядок территорию, в результате чего была создана искусственная горка. ДОЦ планирует продолжить благоустройство территории, и во второй половине декабря, ближе к школьным каникулам, подготовить горку к зимним развлечениям жителей и гостей города.

02.12.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 38 комм.

Как обычно. Фирма с долгами перед сгд беспрепятственно ставит колесо на праздники.

Правы. Сразу вспомнилась трагедия в Талси.

А что было в Талси?и когда?

С 3 декабря по 8 января у жителей и гостей города будет возможность прокатиться на поезде и самолете, поучаствовать в веселых лотереях, а также понаблюдать за великолепием города с 27-метровой высоты колеса обозрения.
Что с ценниками на эти мероприятия!!! Или как всегда-бариги будут драть и с думскими делить!??

Почитаешь комментарии и страшно становится за город - одни сплошные нытики,которым все плохо...есть ли елка.нет ли елки - плохо,есть каток или нет катка - плохо и так во всем....Да,порадуйтесь хоть за детей и внуков,что им будут праздничные развлечения на свежем воздух,что город к празднику красиво украшен - это бывает раз в году... *

Возрадуйтесь ! .
..а всем ли внукам доступно сие развлечеие ? Или чай впригдядку с сахаром ?

Как обычно. Фирма с долгами перед сгд беспрепятственно ставит колесо на праздники. Гуфи

Председатель центральной. Избирательной комиссии после выборов в Сейм покинула свой пост потому
, что фирма близкого родственника программированием подсчета голосов избирателей занималась систематически конкурсы как бы выиигрывала(за государственные бюджет)

И не только колесо обозрения, но и карусели разные. Для самых маленьких был поезд, катали дочку на нём после садика. Рядом с аттракционами летом работал павильон мороженого, коктейли вкусные были. А на колесе обозрения пожилой дядечка такой классный весёлый работал, всегда с улыбкой и шутками.

Как памятники Советской власти оккупантов,
перечисленные вами объекты городского ландшафта Даугавпилса
были снесены первыми.
Сквер Славы выстоял до 2022

Не дай Бог ! Даже вслух не произносите.

🤣🤣🤣🤣🤣

Как памятники Советской власти оккупантов, перечисленные вами объекты городского ландшафта Даугавпилса были снесены первыми. Сквер Славы выстоял до 2022

Ошибаетесь, там был ещё бюст солдата.

Эх, какая ёлочка красавица! И миша тоже!

Колесо хоть не дорогое будет?

А если кто-то узрит в медведях образ Рашен? Опять обвинят мэра города.....???* Это моё мнение!!!!!

100% узрят деятели культуры страны, осуждающие Думу Даугавпилса за закрытие необычной выставке в музее Марко Ротко и портал Chayka.lv

Это супер,отопление и ,т,д космос
Зато ёлочка за 150шт
И колесо за ,,,,
При их зарплате и т,д конечно хочется праздника за городскую денюшку
А что делать людям ,которые после уплаты всех коммуналок и т,д,остаётся на месяц 300 а то и меньше,ПРАЗДНОВАТЬ!!!
правильно мужик этот сказал
Ёлочка вам бл,,дь нравиться
Просто хозяйственники,пушка,бомба
В чем-то молочаги
А в чём то безхозяйственники,ну не со своего же кормана
Там где стоял в СССР Ленин,за ним ёлочек оооооооо, украшай хоть отбавляй,китайский элюминатор -гирлянды в помощь,за шт 30
Там бы сверкало всё ок,

На стадионе,, Строитель,, тоже был каток.

Вот это было время,ходили без коньков по встречному движению

Это супер,отопление и ,т,д космос Зато ёлочка за 150шт И колесо за ,,,, При их зарплате и т,д конечно хочется праздника за городскую денюшку А что делать людям ,которые после уплаты всех коммуналок и т,д,остаётся на месяц 300 а то и меньше,ПРАЗДНОВАТЬ!!! правильно мужик этот сказал Ёлочка вам бл,,дь нравиться Просто хозяйственники,пушка,бомба В чем-то молочаги А в чём то безхозяйственники,ну не со своего же кормана Там где стоял в СССР Ленин,за ним ёлочек оооооооо, украшай хоть отбавляй,китайский элюминатор -гирлянды в помощь,за шт 30 Там бы сверкало всё ок, Успех

Тут вам не расскажут, что во всей стране тарифы на тепло уже планируют снизить, а наш любимый и самый лучший мэр наоборот планирует повысить, и при нынешних пиковых ценах на газ планирует заключить долгосрочный договор (sic!).

А давайте лучше купим большой воздушный шар! Надуем его и отпустим - потому что на хрен он нам нужен!?

А что было в Талси?и когда? Qw

В 90 годы летом завалилось колесо погибли 14 детей и взрослых,многие стали инвалидами .

В соц.сетях упоминали Рига на ёлку и новогоднее убранство потратило около 900 тыс.при городском бюджете около миллиарда.

А что было в Талси?и когда? Qw

Только это было не колесо, а пожарная вышка- подъемник

А давайте лучше купим большой воздушный шар! Надуем его и отпустим - потому что на хрен он нам нужен!? Вова

А давайте!
Всё лучше, чем в коментах собачиться!

И за сколько на колесе обозрения покатают?

5 евро колесо. И по 3 евро паровоз с самолётом.

Написать комментарий