Латвийская железная дорога получит 6,5 млн евро – в счет трат за 2020 год 13

Во вторник, 6 декабря, правительство согласилось выделить 6,5 млн евро для нужд VAS Latvijas dzelzceļš (Латвийской железной дороги). Эти средства призваны помочь LDz выполнить требование об обеспечении финансового баланса за 2020 год, и с их получением будут закрыты платежи за соответствующий год, необходимые для достижения баланса, информирует Минсообщения.

Согласно данным из отчета LDz, для выполнения требований об обеспечении финансового баланса в 2020 году предприятию было необходимо дополнительно выделить из госбюджета 9,5 млн евро, сообщается на сайте министерства. Решением Кабмина в апреле этого года Минсообщения было присвоено 3 млн евро, и только теперь присужден необходимый остаток. Средства выделены из бюджета на непредвиденные расходы, пишет rus.lsm.lv.

Ранее еще тогдашний министр сообщения Талис Линкайтс предостерегал, что хотя наихудший сценарий в сфере грузовых перевозок в Латвии не сбылся, для того, чтобы железнодорожная инфраструктура могла функционировать, предприятию Latvijas dzelzceļš потребуются государственные дотации. По оценке Линкайтса, речь может идти о десятках миллионов евро в год. Еще ранее Линкайтс признал в интервью LTV, что из-за сокращения грузоперевозок Latvijas dzelzceļš может уволить еще около 600 сотрудников. Крупные сокращения штата были произведены на железной дороге и в предыдущие годы.


Написать комментарий

Так с декабря уже попросили , сколько ещё можно!? Начальников меньше не становится почему то!

Уволить нахрен половину инструкторов, счетчиц, списчиц и прочей шолупони. Сидят на окладах, по пять мертвых душ в каждом отделе! А машинисты норму часов не могут сделать! Какая уж тут экономика!

Не проще ли было не вставать в позу и зарабатывать на перевозка белорусского калия в порты? Хотя нет-там же в 20м году майдан не допустили, пусть через РФ возят. Даже порты там построили. А на следующий год европа выделит ещё денег. А может и не Европа, а сам Гегемон Американыч Этодругойден

! Какая уж тут экономика! Тт

Рыночная. В которой распределение идёт не такое как в не рыночной, хотя прибавочная стоимость, планирование, работа, вложения, амортизация, эксплуатация все такое же.

Уволить нахрен половину инструкторов, счетчиц, списчиц и прочей шолупони. Сидят на окладах, по пять мертвых душ в каждом отделе! А машинисты норму часов не могут сделать! Какая уж тут экономика! Тт

Уволить то можно, а это увеличит число безработных которым платить пособие надо

Уволить нахрен половину инструкторов, счетчиц, списчиц и прочей шолупони. Сидят на окладах, по пять мертвых душ в каждом отделе! А машинисты норму часов не могут сделать! Какая уж тут экономика! Тт

Где мертвые души? Явки, пароли, адреса, фамилии давайте! Да ещё и по пять штук на отдел.. не верится, или там реально так плохо?

железная дорога не может существовать без государственных дотаций

при этом зарплаты у руководства фантастические

железная дорога не может существовать без государственных дотаций при этом зарплаты у руководства фантастические вместо того чтобы зарабатывать и пополнять государственный бюджет

Может существовать. Например на той неделе америкосы приняли закон запрещающий жд забастовки потому что треть грузов по жд перевозится и остановка вызовет паралич экономики

А у кого в госсеторе зарплаты не фантастичные?

ценных специалистов госсектора мотивируют от ухода в очень прибыльный частный бизнес :)

А у кого в госсеторе зарплаты не фантастичные?

У вас....

А у кого в госсеторе зарплаты не фантастичные?

Ой батенька, во первых, железка это не гос.сектор. точнее гос сектор, но не на прямую, то есть, живут они всё таки не с бюджетных денег, а со своей бизнес модели, при чем, деньги поступают из вне, в отличии от всяких латвенерго, латвияс газе.. гос сектор в прямом смысле этого термина - это бюджетники, ну и посмотрите, какие зарплаты у бюджетников? Поголовно у всей думы (задумайтесь, ДУМЫ) зарплаты по 800 евро грязными, это нормально?! А в других структурах самоуправления и того меньше. Или вы думаете, что это фантастическая зарплата? Конечно, есть отдельные индивидуумы, у которых поболее, но не надо думать, что, раз у министров по 7-10 тысяч, то весь гос сектор жирует.. отнюдь..

Уволить то можно, а это увеличит число безработных которым платить пособие надо Нэсси из озера Шуню15

Так увольняют машинистов. За последние лет 5 колличество машинистов в Двинске сократилось раза в 2, а кабинетных меньше не стало. Устинов увольняет спецов, а никчемные футболёры остаются!

Рапортуют об увеличении грузооборота а тут дайте на пропитание. Почитаеш, все убыточное. А кто кормит Латвию.

Написать комментарий