«Скорая» получила за сутки 273 вызова на травмы — в два раза больше, чем обычно 8

За последние сутки врачи Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) доставили в медицинские учреждения 61 человека из-за скользких улиц, сообщила агентству LETA главный специалист службы по связям с общественностью СНМП Инга Витола.

Люди получили серьезные травмы, поскользнувшись и упав на скользкой улице. Наиболее распространенными травмами являются переломы рук, ног, травмы головы и спины.

При этом увеличилось и общее количество вызовов и травм – если медики ежедневно выезжают на 150 ситуаций с тяжелыми травмами, то за последние сутки было 273 вызова.

Как сообщалось, в эти дни на улицах особенно скользко, так как большая часть Латвии пострадала от ледяного дождя. На дорогах тоже скользко. В этих условиях состояние дороги может измениться очень быстро, и даже после обработки противоскользящими средствами, под воздействием осадков и погодных условий вновь может образоваться гололедица.


Написать комментарий

надо обязать государство оплачивать расходы на подобные травмы, раз оно не может обеспечить безопасность на улицах городов

надо обязать государство оплачивать расходы на подобные травмы, раз оно не может обеспечить безопасность на улицах городов Лена

Вот что значит не чистить улицы и посыпать песочком ! Делом надо заниматься господа чиновники и увеличить штат дворников а не себе оклады !

надо обязать государство оплачивать расходы на подобные травмы, раз оно не может обеспечить безопасность на улицах городов Лена

да улицы городов отвечает самоуправление, а не государство

Обязательно надо обращаться с претензиями в ГОРОДСКУЮ думу с требованием оплатить лечение, расходы в т.ч. моральные! И пусть градоначальник разбирается кто отвечает за данную територрию: ПЖКХ, спецАТУ или коммунальное предприятие. Все они городские служюы. Привыкли к бкзнаказанности, вот и результат! А оплатят десяток исков может тогда начнут отрывать задницы из мягких кресел и рабоать!
Сегодня пока до поликлиники добрался, чуть диагноз себе не расширил.... Нигде не посыпаны обледенелве тротуары песком НИГДЕ!!!

Кто-нибудь из коммунальной службы прошел сегодня по улице Ригас? Если в центре такое творится, что говорить о других улицах!

сегодня пришлось идти на прием к специалисту в городскую поликлинику- сплошной лед- даже песком не посыпано- ау люди- как так можно - идут больные люди а могут и не дойти- кто-нибудь за что-нибудь отвечать будет/-потом подошла к трамвайной остановке-там тоже лед !!!.

Всё те же и всё о том же, увы тупых не переделать ,ну а ботов тем более ,им за это деньги платят.

Сочувствую. Как Вам, должно быть тяжело!

Написать комментарий