До 140 километров в час: Latvijas dzelzceļš обещает, что поезда будут ходить быстрее 16

В связи с развитием железнодорожной инфраструктуры государственное акционерное общество Latvijas dzelzceļš (LDz) в настоящее время ориентируется на "пассажира, его комфорт и потребности".

"Поэтому основными направлениями, на которых мы фокусируемся в своей деятельности, являются модернизация пассажирской инфраструктуры, увеличение скорости движения поездов, повышение уровня безопасности на железной дороге, а также снижение ущерба окружающей среде", - рассказал председатель правления LDz Марис Клейнбергс в беседе с Diena.

Уже идут работы по расширению электрифицированной зоны на обновленной пассажирской линии Засулаукс-Болдерая. Также ведется модернизация и строительство 48 железнодорожных станций и остановок.

"Это важный проект, после завершения которого мы будем значительно ближе к новому, качественно более продвинутому этапу в сфере пассажирских перевозок в Латвии", - поясняет председатель правления LDz.

Вопрос безопасности на железной дороге также всегда входит в число приоритетов предприятия, поэтому в местах с более высокой интенсивностью железнодорожного движения и пешеходного потока в следующем году в Риге и ее окрестностях планируется завершить строительство защитных ограждений протяженностью более 20 километров.

"Чтобы люди выбирали для ежедневного перемещения железную дорогу, важную роль играет скорость транспорта, поэтому мы вносим улучшения с целью постоянного увеличения максимальной скорости движения поездов. В следующем году на отдельных участках она уже достигнет 140 километров в час", - говорит Клейнбергс.


Написать комментарий

Поезда купили, а инфраструктуру не купили! 😂
Где разгонятся до 140, когда от Риги далеко отъехать не могут, т.к нету электрофикации!?

Ага,транзита нет,железная дорога свободная! Гонять теперь можно со скоростью света,пробок то на железке нет!

Старые колымаги которые имеет железка сразу равалятся и все поезда совкового производства могут передвигаться как полуторки если до риги 190 км а ехать нужно четыре часа это о многом говорит

Похмелись. Выйди из тумана! Эти поезда до Двинска и до Резекне недоедут, даже до крустпилса! Это тоже о многом говорит, особенно о распиздяйстве. И, имея новые поезда, гонять нам дальше на совковых колымагах!

На укрАине Кразами трамваи таскают.

Содержать ж/д ради пассажирских перевозок? Ну, ну. Наверно надеятся на большие изменения в России и возобновление транзита хотя бы 50 % от того что был

Транзит теперь появится только после референдума о присоединении , но это уже не будет транзитом , просто появятся новые рабочие места.

Это может быть для эвакуации Риги ? Ну , если о скорости , то она не помешает для сегодняшних министров и бородатого Санта Клауса...

На железке всё хорошо.Пенсы сидят на работе,сегодня или завтра премия неслабая будет выплачена,поездов нет.Сиди и бабки получай.Ляпотааааа

Похмелись. Выйди из тумана! Эти поезда до Двинска и до Резекне недоедут, даже до крустпилса! Это тоже о многом говорит, особенно о распиздяйстве. И, имея новые поезда, гонять нам дальше на совковых колымагах!

А если доедут, что тогда? Покаешся?

Пусть ЛРЗ очередной проект возьмёт. Они это любят.

Лучше б вокзал в Двинске побелили, смотреть на него тошно,как коровник в захолустной земгальской глубинке Йоган Вайс

Да. Вокзал цвета грязи - это что-то..

В Японии за 300 км,а Латвии слабо?

На фото экипаж ЧМЭ - 3.. Вы его хотите разогнать ? ну-ну...

И давно у нас поезда ходят? Они вроде бы ездят.
Корабли ходят, да. Моряки не лю.бят, когда их с .... сравнивают.

Инфляцию выплатите

И давно у нас поезда ходят? Они вроде бы ездят. Корабли ходят, да. Моряки не лю.бят, когда их с .... сравнивают.

Моряки плавают!

Написать комментарий