Даугавпилсское отделение УДГМ на этой неделе не сможет обслужить всех желающих 9

Отделение Управление по делам гражданства и миграции (PMLP/УДГМ) в Даугавпилсе на этой неделе не сможет в полной мере справляться с потоком клиентов, желающих получить ID-карту, а также с обращающимися людьми в учреждение за другими оказываемыми услугами. Причина - болезнь работников. Кроме Даугавпилса такая же ситуация коснулась еще три латвийских отделения УДГМ.

Информируем, что из-за заболеваний работников отделения УДГМ в Даугавпилсе, Лимбажи, Лиепае и Салдусе существенно снизили ёмкость обслуживания клиентов.

📢 НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ отделения будут обслуживать клиентов, которые сделали предварительную запись, посетителям выдается лимитированное количество номеров в порядке очереди”, - сообщает управление в Твиттере.

.

Напомним, что в этом году PMLP намерено начать информировать клиентов посредством SMS. Управление прогнозирует, что весной число клиентов опять возрастет, и очереди удлинятся, потому что с мая 2023 года в Латвии становится обязательным наличие у каждого человека eID-карты, необходимой для получения государственных э-услуг. Жителей Латвии призывают не откладывать получение карты до последнего момента. 

02.01.2023 , 16:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Скажите в какое посольство за границей подавать документы? В Латвии ничего не работает, ни хваленая электронная запись, ни живая очередь, ни телефон.

с мая 2023 года в Латвии становится обязательным наличие у каждого человека eID-карты, необходимой для получения государственных э-услуг=== как это согласуется с тем, что пенсионерам можно карту не оформлять до 2030 года ? Можно ли в конце концов давать исчерпывающую полную информацию, а не кусочками?

Полное б..... во. У нас в Латвии везде и всегда был такой бардак, и будет так. Какое правительство, такой и порядок. В прейли нужно ехать. Там порядок.

Скажите в какое посольство за границей подавать документы? В Латвии ничего не работает, ни хваленая электронная запись, ни живая очередь, ни телефон. Ку

Вот так и живём! Закон придумают, а народ, как в сказке, должен выполнить!

На Новый Год только два выходных,вот и решили себе на недельку каникулы устроить.

Главное - латышский язык.

Замечательно я уже 3 месяца место караулю!!!!!!!!! Никак не попасть и не записаться а дозвониться я молчу

Nezinu kur ir problēma ,pierakstījis elektroniski visus pakalpojumus saņēmu 10 minūtes. Domajam ar galvu????!!!!!

Замечательно я уже 3 месяца место караулю!!!!!!!!! Никак не попасть и не записаться а дозвониться я молчу БАРДАК

А что так? Знаю знаю!!!! Спать с утра очень хочется! Но не беда, ты встань у Бастилии в 5:00 утра да займи очередь, может и будешь в пятёрке первых!😂

Написать комментарий