За хорошие оценки школьникам Сигулды будут платить 8

С целью мотивировать учащихся 10-12 классов средних школ Сигулдского края к повышению успеваемости, а также содействовать тому, чтобы по окончании 9-го класса ученики продолжили обучение в средних школах самоуправления, дума решила со 2-го семестра 2022/2023 учебного года выплачивать старшеклассникам стипендии.

Систему стипендий планируется ввести в четырех учебных заведениях самоуправления - Сигулдской государственной гимназии, Сигулдской, Малпилсской и Кримулдской средних школах.

Для получения стипендий учащиеся средней школы должны иметь оценки не ниже 7 по всем предметам в предыдущем семестре и средний балл по всем предметам не ниже 8.

Ученик также не должен иметь неоправданных пропусков, нарушений правил внутреннего распорядка школы или других административных правонарушений вне школы.

В зависимости от результатов студенты получают стипендию в следующем размере:

51,95 евро в месяц (до вычета налогов) - если средний балл в предыдущем семестре составляет от 8 до 8,99;

77,92 евро в месяц (до вычета налогов) - если средний балл в предыдущем семестре составляет от 9 до 10.

Стипендии будут рассчитываться по результатам 1-го семестра, т. е. во 2-м семестре стипендия будет выплачиваться каждый месяц в соответствии со средним баллом за 1-й семестра. В случае ухудшения успеваемости или пропусков занятий без уважительной причины во втором семестре стипендия в следующем семестре назначена не будет.


Написать комментарий

👍.Хорошо бы и у нас!

Высокий средний балл по всем предметам весьма спорный критерий . Адекватные психологи рекомендуют не зацикливать подростка на успехи по всем предметам . Это еще и "недалеким" родителям плохой сигнал .

Скоро начнут платить за то , что школу посещают .

Среди отличников редко бывают хорошие люди

До сих пор лежит дома сувенирная тросточка с надписью. Sigulda. С советского времени. Когда то привезли. Загнутым концом удобно из за батареи завалившиеся носки доставать и кусочки хлеба, которые высушиваю на батарее чтобы отдать одной тётке для кур, а она живя на старой границе мне привозит старые монетки, гильзы от Нагана и все что найдёт на огороде.

Надо у тех кто плохо учится отбирать, хорошо учится давать. И налогами обложить.

Надо у тех кто плохо учится отбирать, хорошо учится давать. И налогами обложить. Патриотс

🤣😂

Ну все, приехали. А ведь совсем недавно шутили на эту тему ... С другой стороны, ребенок поступает в среднюю школу с определенной базой знаний. Если он не наработал ее в основной школе, чуда не случится и в средней школе. Даже за деньги он не прыгнет выше своей головы! Если ребенок знает математику на 6 в основной школе, ну не сможет он вытянуть ее на 8! Ни стипендии, ни репетиторы не помогут. Деньги не меняют склад ума.

Написать комментарий